Рейтинг@Mail.ru
Ширвиндт был олицетворением легкого и прекрасного, заявил Машков - РИА Новости, 18.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Ширвиндт был олицетворением легкого и прекрасного, заявил Машков

Машков: Ширвиндт был олицетворением легкого и прекрасного

 Александр Ширвиндт  - РИА Новости, 1920, 18.03.2024
Александр Ширвиндт . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Председатель Союза театральных деятелей России Владимир Машков назвал народного артиста РФ Александра Ширвиндта олицетворением легкого и прекрасного, все, кто встречался с ним, хотели быть красивее, легче, смелее и величественнее.
Ширвиндт умер 15 марта на 90-м году жизни. Церемония прощания с артистом проходит в Театре Сатиры. После этого тело артиста кремируют. Урну с его прахом похоронят на столичном Новодевичьем кладбище, дату выберет семья.
«
"Мои глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, ученикам, коллегам, миллионам зрителей, которые любили и будут любить великого русского артиста Александра Анатольевича Ширвиндта", - сказал Машков.
Он назвал Ширвиндта олицетворением легкого и прекрасного. "Все, кто с ним встречался, сталкивались с его искрой таланта, хотели быть чуть-чуть красивее, легче, смелее, величественнее. Не у всех это получалось, но стремились все", - отметил председатель СТД.
Александр Ширвиндт родился 19 июля 1934 года в Москве. После окончания Щукинского театрального училища в 1956 году был принят в труппу Театра им. Ленинского комсомола (ныне "Ленком Марка Захарова"). Ширвиндт с 1970 года служил в Театре Сатиры, в период с 2000 по 2021 год был художественным руководителем театра, в 2021 году стал его президентом. Кроме того, актер преподавал в Театральном институте им. Б. В. Щукина. Ширвиндт широко известен по своим ролям в кино, среди которых такие картины как "Ирония судьбы или с легким паром!", "Трое в лодке, не считая собаки", "Принцесса цирка" и другие.
Народный артист России, президент Театра сатиры Александр Ширвиндт - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Биография Александра Ширвиндта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала