Рейтинг@Mail.ru
В Оренбурге посетители клуба пожаловались на пропаганду ЛГБТ* - РИА Новости, 18.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Оренбурге посетители клуба пожаловались на пропаганду ЛГБТ*

В Оренбурге посетители клуба пожаловались на пропаганду запрещенного в РФ ЛГБТ

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов
Сотрудники правоохранительных органов  - РИА Новости, 1920, 18.03.2024
Сотрудники правоохранительных органов . Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 18 мар – РИА Новости. Более 15 посетителей ночного клуба в Оренбурге пожаловались в полицию, что в заведении пропагандируют запрещенное в России экстремистское движение "ЛГБТ*", сообщили в пресс-службе МВД по Оренбургской области.
«
"В Оренбурге полицейские пресекли деятельность ночного клуба, в котором собрались представители движения, запрещенного в РФ. Оперативниками центра противодействия экстремизму регионального УМВД при силовой поддержке ОМОН Росгвардии Оренбургской области проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий в одном из ночных клубов областного центра, где пропагандировались идеи, запрещенного на территории РФ движения "ЛГБТ*", - говорится в сообщении.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Еще одного участника "голой вечеринки" оштрафовали за пропаганду ЛГБТ*
Полицейские опросили работников и посетителей заведения, поступило более 15 заявлений о противоправной деятельности, направленной на пропаганду "ЛГБТ*", добавили в областной полиции.
«
"В ходе обысков полицейскими обнаружены и изъяты видеорегистраторы, смартфоны, ноутбуки, пакеты с женской одеждой и париками. Кроме того, установлено, что в заведении реализовывалась алкогольная продукция без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность её производства. Материалы проверки переданы в следственные органы для принятия процессуального решения", - сообщает областное МВД.
Ранее глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале сообщила, что речь идет о клубе "Поза" (Pose). По ее словам, следственные органы области возбудили уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации. Это первое в России подобное уголовное дело после решения Верховного суда о признании "ЛГБТ*" экстремистским движением.
В ноябре 2023 года Верховный суд по иску Минюста России признал "международное общественное движение "ЛГБТ*" экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России.
* Запрещенное в России экстремистское движение
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Жительницу Перми оштрафовали за флаг ЛГБТ* в окне дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала