Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатель из Греции желает таких выборов своей стране - РИА Новости, 17.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
Наблюдатель из Греции желает таких выборов своей стране

Политик из Греции Иоаннис Коцаилидис посетил избирательные участки в Перми

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкРабота информационного центра ЦИК РФ
Работа информационного центра ЦИК РФ  - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
Работа информационного центра ЦИК РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 17 мар - РИА Новости. Лидер греческой политической партии "Всегреческое движение греко-российской дружбы" Иоаннис Коцаилидис после посещения избирательных участков в Перми отметил, что хотел бы, чтобы в его стране выборы проходили так же, как в России, где власти прилагают усилия для учета и регистрации мнения каждого гражданина, и не наблюдается нарушений.
"Очень положительные впечатления от выборов. Это были выборы, которым можно поучиться другим странам: было видно четкое старание государства в помощи организации выборов, чтобы каждый гражданин понимал, что то, что будет проявлять каждый гражданин, будет действительно зарегистрировано и зачтено", - рассказал он РИА Новости.
Мужчина голосует на выборах президента России на избирательном участке в Луганске - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
Наблюдатели не выявили нарушений на участках в ЛНР
Он отметил, что гордится приглашением стать наблюдателем на президентских выборах в РФ и хотел бы, чтобы в его стране таким же образом проходили выборы, как в России. По его словам, в некоторых странах граждане не хотят идти голосовать, так как понимают, что их мнение не услышат, но в России ситуация обстоит иначе.
"Я пытался что-то обнаружить (нарушения – ред.), у меня есть опыт проведения, участия в выборах. Я сам лично участвовал в выборах в Греции, могу проанализировать. Честно Вам говорю, от всего сердца говорю, что ничего не видел такого", - добавил собеседник.
Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в ряде регионов страны, в том числе в Пермском крае.
В Пермский край для наблюдения за президентскими выборами прибыло 10 представителей Австрии, Болгарии, Греции, Кении и Турции. За три дня они посетят порядка 20 избирательных участков в Перми и Краснокамске.
Выборы президента России - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
Иностранные наблюдатели оценили уровень технологичности на выборах в Югре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала