Рейтинг@Mail.ru
ВСУ выпустили более ста снарядов по Белгородской области - РИА Новости, 18.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ выпустили более ста снарядов по Белгородской области

Гладков: ВСУ выпустили более ста снарядов по Белгородской области за день

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМужчина демонстрирует осколки снаряда
Мужчина демонстрирует осколки снаряда - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
Мужчина демонстрирует осколки снаряда. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 17 мар - РИА Новости. ВСУ за сутки выпустили более 100 снарядов по девяти районам Белгородской области , погибли два человека, пятеро ранены, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
В Telegram-канале Гладков опубликовал информацию об ударах со стороны Украины с 7.00 16 марта до 7.00 17-го. В это время по девяти муниципалитетам области были выпущены 108 снарядов из разных видов вооружения, включая РСЗО Vampire и танк.
Указывая статистику по городу Грайворон, губернатор второй день подряд называет их массированными, не уточняя количество обстрелов. Глава области также не сообщил количество снарядов, выпущенных по Белгороду в субботу. На регион были зафиксированы 29 атак с использованием беспилотников, в том числе 10 устройств сбросили с дронов. В результате обстрелов разрушения выявлены в более чем 130 квартирах 32 домов, 75 частных домовладениях, на 15 объектах, повреждены 121 единица транспорта.
Неразорвавшийся снаряд, обнаруженный в частном секторе Белгорода - РИА Новости, 1920, 04.01.2024
В Европе назвали убийства русских детей "актом самообороны"
«
"В городе Белгороде в результате двух массированных обстрелов из РСЗО Vampire погиб один человек… В Белгородском районе над селом Варваровка и поселком Октябрьский системой ПВО сбито по три БПЛА противника, над селом Новая Деревня – два беспилотника, над поселком Разумное, селами Соловьевка и Соломино – по одному БПЛА. Также в поселке Октябрьский противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. По селу Веселая Лопань выпущен один снаряд из РСЗО", - написал Гладков.
Женщина погибла при обстреле Белгородского района, ее сына медики госпитализировали. В Борисовском районе на окраине села Богун-Городок с квадрокоптера выпущено семь взрывных устройств. Как отметил Гладков, в Грайворонском округе под массированный обстрел попал город Грайворон. Также с дрона сброшено самодельное взрывное устройство на частный дом. На окраине поселка Горьковский зафиксирован 61 прилет.
"В районе села Сподарюшино системой ПВО сбита она воздушная цель. Обошлось без последствий. В селе Мокрая Орловка зафиксировано 10 прилетов. Пострадавших и разрушений нет. В селе Козинка по КПП выпущено 13 танковых снарядов. Никто не пострадал, разрушений нет. В районе села Головчино средствами ПВО уничтожен один снаряд РСЗО", - уточнил Гладков.
Военнослужащие отдельной инженерной бригады Центрального военного округа (ЦВО) в Авдеевке - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
Победим в другой раз: Запад признает неизбежность отречения от Украины
По данным главы области, в Красногвардейском районе рядом с поселком Мирный обнаружены обломки дрона. В Краснояружском районе четыре раза обстреляли окраину села Колотиловка. По окраинам сел Староселье и Поповка выпущены девять минометных снарядов. В Новооскольском округе в районе села Тростенец системой ПВО сбит беспилотник самолетного типа.
"В Шебекинском городском округе по МАПП "Шебекино" выпущено восемь минометных снарядов. Никто не пострадал, разрушений нет. В поселке Поляна с двух БПЛА сброшено два взрывных устройства. Обошлось без последствий. Также в поселке противник атаковал с помощью дрона-камикадзе... На территории округа системой ПВО сбит БПЛА противника", - заявил глава региона.
Как отметил губернатор, в Яковлевском округе в городе Строитель тремя дронами-камикадзе атакован инфраструктурный объект. Также в городе после отражения системы ПВО воздушной атаки со стороны ВСУ пострадала женщина
На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Необходимость введения режима вызвана обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах. Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.
Украинские военные рядом с самоходной гаубицей CAESAR - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Новые "подарки" для ВСУ. С чем столкнутся российские военные
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала