Рейтинг@Mail.ru
Тоталитарные тенденции в ЕС набирают обороты, заявил постпред Ульянов - РИА Новости, 17.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тоталитарные тенденции в ЕС набирают обороты, заявил постпред Ульянов

Постпред Ульянов: тоталитарные тенденции в ЕС набирают обороты

Михаил Ульянов - РИА Новости, 1920, 17.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что тоталитарные тенденции в Евросоюзе, в том числе в странах Балтии, "набирают обороты", поскольку гражданам РФ пытаются помешать проголосовать на выборах президента РФ.
Член ЦИК РФ Павел Андреев ранее сообщал, что в прибалтийских странах в 2024 году удалось создать только четыре избирательных участка, вместо 19, которые были образованы в 2018 году.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Запад провоцирует проявления экстремизма на выборах в России, заявил МИД
"Тоталитарные тенденции в ЕС, в том числе, в первую очередь, в странах Балтии, набирают обороты. Российским гражданам пытаются помешать принять участие в выборах президента Российской Федерации", - написал Ульянов в своем Telegram-канале.
Он добавил, что те, "у кого нашлась смелость проголосовать, рискуют подвергнуться репрессиям", однако на Западе на это не реагируют. "Полная тишина на Западе", - отметил постпред.
Ранее глава бюро погранохраны Идаской префектуры Ээрик Пургель заявлял, что полиция Эстонии не рекомендует проживающим в стране россиянам посещать Россию для участия в выборах президента РФ.
Глава латвийского минюста Инесе Либиня-Эгнере заявляла, что Латвия расценивает граждан России, которые примут участие в выборах президента на территории посольства в Риге, как поддерживающих СВО. В стране за это предусмотрена уголовная ответственность, отметила министр, признав, что латвийские власти не могут препятствовать гражданам РФ проголосовать на выборах. Однако позднее министр сообщила, что власти Латвии не будут привлекать к уголовной ответственности россиян за участие в выборах президента РФ, Рига не хочет устраивать международный скандал.
В Крыму - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
В Крыму назвали отказ Запада признать референдум двойными стандартами
Руководитель латвийской государственной полиции Армандс Рукс в свою очередь заявлял, что полиция, погранслужба и управление по делам гражданства и миграции Латвии на выборах президента России в Риге будут проверять у российских граждан документы при входе на избирательный участок - если ВНЖ будет просрочен, последует депортация.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Баннеры с логотипом НАТО перед штаб-квартирой в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Сенатор назвал создание Западом новой коалиции прокси-войной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала