Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге женщина попыталась испортить бюллетени зеленкой - РИА Новости, 16.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
В Екатеринбурге женщина попыталась испортить бюллетени зеленкой

В Екатеринбурге задержали женщину за попытку испортить бюллетени зеленой краской

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мар – РИА Новости. Жительницу Екатеринбурга задержали на избирательном участке в гимназии №13 за попытку испортить бюллетени зеленой краской, сообщили РИА Новости в пресс-службе свердловского избиркома в субботу.
"В гимназии №13 Екатеринбурга предотвращена провокация: женщина попыталась пронести в помещения УИК 1550 и 1556 зеленую краску. В коридоре она была замечена другими избирателями, на нее обратили внимание члены УИК и полицейский. Она была задержана", – сказала агентству представитель ведомства.
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 16.03.2024
В Северной Осетии женщина вылила йод на списки избирателей
В избиркоме отметили, что процесс голосования на избирательном участке шел штатно, непрерывно, а бюллетени, другая избирательная документация, КОИБ не пострадали.
Как добавил журналистам начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, личность женщины установлена. "Это местная жительница, 1974 года рождения. Она доставлена в дежурную часть для разбирательства. Собранные по данному факту материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения", – сказал Горелых, отметив, что санкция статьи 141 УК РФ ("Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий") предусматривает лишение свободы до 5 лет.
Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что задержанная женщина является "сотрудником УрФУ, доктором химических наук", при задержании она оказала сопротивление сотрудникам полиции.
Урна с бюллетенями для голосования во время выборов президента России  - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Член избиркома в Ижевске пыталась залить бюллетени зеленкой
"Доставлена в отдел полиции №7 для составления протокола по статье 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"). По указанию неустановленных лиц перевела им 15 миллионов рублей. Вчера ей сказали, чтобы вернуть деньги, необходимо прийти на избирательный участок в гимназии и залить зеленкой КОИБ", – пояснил источник, добавив, что не исключено, что на екатеринбурженку будет заведено уголовное дело по статье о воспрепятствовании выборов.
При этом, как подчеркнул собеседник, женщина ранее в протестной активности не была замечена.
Глава ЦИК Элла Памфилова ранее заявила, что задержанные за порчу урн на избирательных участках признались, что делали это за деньги из-за рубежа и не знали об уголовной ответственности. Она рассказала, что одному из задержанных обещали за это 100 тысяч рублей. По словам Памфиловой, Россия справится с провокациями на выборах президента, которые готовятся из-за границы.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование проходит три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Женщина вылила красящее вещество в урну с бюллетенями. Кадры с камеры видеонаблюдения
Появились кадры инцидента с краской на избирательном участке в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала