Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал курс Макрона шизофренией - РИА Новости, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт назвал курс Макрона шизофренией

Эксперт Батурин назвал курс Макрона в отношении России политической шизофренией

© AP Photo / Gonzalo FuentesПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости. Крымский политический эксперт Денис Батурин назвал внешний курс президента Франции Эммануэля Макрона в отношении России стратегической неопределенностью и политической шизофренией.
Ранее Макрон в интервью телеканалу France 2 заявил, что Франция готова ответить на возможную эскалацию с российской стороны и "принять решения, гарантирующие, что Россия никогда не победит". При это он отметил, что "Франция не ведет войну с Россией и российским народом", но поддерживает Украину, которая "должна вернуться к международно признанным границам". Он также отметил, что Франция никогда не возьмет на себя инициативу в военных действиях на Украине.
Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Пушков согласился со словами главы церкви Англии о Макроне
"Макрон следует провозглашенному им внешнеполитическому курсу в отношении России - "стратегическая неопределенность". Это некая политическая шизофрения", - сказал Батурин РИА Новости.
По его словам, Макрон с одной стороны заявляет, что не позволит России одержать победу и поддерживает всячески, в том числе поставками оружия, Украину, а с другой - заверяет, что Франция "никогда не возьмем на себя инициативу в военных действиях на Украине", и тут же умалчивает о французских наемниках, которые там уже погибли.
Эксперт подчеркнул, что Макрону пора признать, что протесты фермеров во Франции, прежде всего, связаны с последствиями украинского кризиса, который он же сам и продолжает разжигать.
Военнослужащие отдельной инженерной бригады Центрального военного округа (ЦВО) в Авдеевке - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
Победим в другой раз: Запад признает неизбежность отречения от Украины
"Но по мнению Макрона, виновата в этом, конечно, Россия. Своей роли и вины, а также роли и вины предшественника - Франсуа Олланда - он не видит, в частности, в затягивании и имитации минского процесса. Винит Макрон Россию и в проблемах Франции в бывших африканских колониях, откуда французов попросту изгоняют. Взамен мы видим готовность африканцев взаимодействовать с российской стороной по вопросам экономики, продовольствия, технологического и гуманитарного сотрудничества", - подчеркнул политолог.
В декабре 2022 года экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что целью минских соглашений была попытка дать Украине время для наращивания сил в противостоянии с Россией. По ее словам, все страны-участницы минских договоренностей понимали, что конфликт на Украине был только приостановлен, но сама проблема не решена. Ее слова позднее подтвердил Олланд.
Французские солдаты на танках Леклерк во время учений Dragon 24 в Польше - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
Репетиция войны: Европе придется заплатить своей кровью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала