Рейтинг@Mail.ru
В Братиславе прошла многотысячная антиправительственная акция - РИА Новости, 15.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Братиславе прошла многотысячная антиправительственная акция

В Братиславе прошла многотысячная акция против правительства Фицо

© AP Photo / Pavol ZacharМитинг против планов правительства провести масштабную реформу уголовного законодательства в Братиславе
Митинг против планов правительства провести масштабную реформу уголовного законодательства в Братиславе - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Митинг против планов правительства провести масштабную реформу уголовного законодательства в Братиславе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРАТИСЛАВА, 15 мар - РИА Новости. Порядка 15 тысяч человек приняли участие в антиправительственном митинге, организованном оппозицией в Братиславе, сообщил в пятницу портал dennikn.sk.
"Оппозиция вернулась к протестам против правительства Роберта Фицо. Вновь на них пришли тысячи участников, по данным организаторов, на Площади свободы в Братиславе было порядка 15 тысяч человек", - говорится в сообщении портала.
Акция протеста в Варшаве - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
В Варшаве задержали более 50 человек во время беспорядков
По данным издания, организаторами протеста стали две оппозиционные партии, представленные в парламенте: Progresivne Slovensko (Прогрессивная Словакия) и Sloboda a Solidarita (Свобода и солидарность). Главной темой митинга стало несогласие собравшихся с предлагаемой правительством Фицо реформой государственного телевидения и внешняя политика действующего кабмина.
Акции протеста периодически проводятся в Словакии с конца 2023 года. Их спровоцировала инициатива правительства во главе с Фицо провести масштабное реформирование уголовного законодательства, включающее смягчение наказания за некоторые экономические, коррупционные и имущественные преступления и ликвидацию специальной прокуратуры. Оппозиция в Словакии заявляла, что предложения о закрытии специальной прокуратуры связаны с тем, что правительство хочет остановить расследование политически чувствительных дел, она также была не согласна с предложенным смягчением наказаний.
Пропалестинская акция протеста в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
Пропалестинские активисты устроили акцию протеста у здания Капитолия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала