Рейтинг@Mail.ru
Глава Якутии одновременно открыл 12 объектов по национальным проектам - РИА Новости, 12.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Глава Якутии одновременно открыл 12 объектов по национальным проектам

CC BY 4.0 / правительство Якутии / В Якутии одновременно открыли 12 объектов по нацпроектам, из них 6 – в сфере образования
В Якутии одновременно открыли 12 объектов по нацпроектам, из них 6 – в сфере образования - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
В Якутии одновременно открыли 12 объектов по нацпроектам, из них 6 – в сфере образования
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 12 мар — РИА Новости. Глава Якутии Айсен Николаев открыл во вторник 12 объектов по национальным проектам, из них шесть - в сфере образования, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.
"Глава Якутии Айсен Николаев открыл в режиме видеоконференцсвязи сразу 12 крупных социальных и инфраструктурных объектов, построенных в разных городах и районах республики в рамках президентских нацпроектов и региональных госпрограмм. Среди принятых в эксплуатацию во вторник, 12 марта, - поликлиники, больницы, объекты ЖКХ многоквартирные дома, построенные по программе переселения из аварийного жилья, а также 6 объектов образования", - рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что здания школ и детсадов построены в рамках нацпроекта "Образование". Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году. За этот период в Якутии построено 48 школ на 10,2 тысячи мест.
Сегодня в поселке Чокурдах Аллаиховского улуса открыли школу на 275 мест. В Эвено-Бытантайском районе принята в эксплуатацию новая школа на 220 мест в селе Батагай-Алыта. В селе Абага Амгинского района - школа-сад на 150 и 75 мест, соответственно. В селе Сайылык Кобяйского улуса открылись двери школы на 275 мест, а в селе Туора-Кюель Таттинского улуса - детский сад на 50 мест. Кроме того, учащиеся одной из самых больших по количеству учеников школы №26 в Якутске теперь могут пользоваться дополнительной пристройкой к основному зданию этого образовательного учреждения.
Якутск - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Свыше 600 спортивных мероприятий проведут в Якутии в 2024 году
По словам главы региона, строительство новых зданий школ позволяет решить проблему обеспечения доступа к качественному образованию в комфортных условиях.
«
"В Якутии в последние годы уже стало традицией ввод новых социальных и инфраструктурных объектов, которые улучшают жизнь якутян, преображают наши города и села. Наша республика развивается самыми высокими темпами, каких у нас еще никогда не было. Это стало возможным благодаря национальным проектам, которые инициировал наш президент Владимир Владимирович Путин", – отметил Николаев.
Образовательные объекты оснащены всем необходимым оборудованием. Кроме учебных кабинетов здесь есть спортивный и актовый залы, пищеблоки, медпункты. На территории вокруг школ построены спортивные площадки для занятий физкультурой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала