Рейтинг@Mail.ru
Производство кормов для домашних животных запустили в Липецкой области - РИА Новости, 12.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Производство кормов для домашних животных запустили в Липецкой области

© Фото : пресс-служба правительства Липецкой области Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 12.03.2024
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 12 мар - РИА Новости. Завод по производству кормов для домашних животных открылся на елецкой площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) "Липецк" в Липецкой области, совокупный объем инвестиций в производство составил более 3 миллиардов рублей, сообщил губернатор Игорь Артамонов.
Как отметил глава региона, общая площадь завода компании "Петэксперт" составляет 18 тысяч квадратных метров, из них 16 тысяч "квадратов" занимает производственный цех. Объем производства первой очереди составит 10 тысяч тонн сухих кормов премиум и супер-премиум классов в год, к концу 2024 года полная производственная мощность составит 20 тысяч тонн.
Губернатор Игорь Артамонов на открытии первого Центра молодежной карьеры в Липецкой области - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Первый Центр молодежной карьеры открылся в Липецкой области
По словам руководства компании, до 2027 года они намерены полностью завершить строительство производственного комплекса, где будут работать два завода по производству сухих кормов общей мощностью 80 тысяч тонн, и два – по производству влажных кормов, мощность которых составит 40 тысяч тонн. На предприятии будет создано 150 рабочих мест.
"Компания "Петэксперт" станет примером для новых инвесторов, рассматривающих эту площадку для размещения своих производств. ОЭЗ "Липецк", к которой относится эта территория, по многим параметрам является лидером в стране среди подобных ОЭЗ. И вопрос не только в преференциях и льготах, которые получают резиденты особых экономических зон. Липецк и Елец имеют ряд других преимуществ, в числе которых удобная логистика, ресурсоснабжающая инфраструктура, а также налаженное взаимодействие с профессиональными учебными организациями по подготовке кадров", – отметил Артамонов.
Производство овощей - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Липецкие растениеводы получат 1,6 млрд рублей на развитие отрасли
Губернатор считает важным тот факт, что производители кормов, помимо сотрудничества с местными поставщиками сырья и ингредиентов, планируют системно заниматься подготовкой кадров для предприятия вместе с ссузами и вузами Липецкой области. Как сообщил Артамонов, уже разработана корпоративная стипендиальная программа, благодаря которой ежемесячно 10 лучших студентов будут получать дополнительную выплату в размере 10 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала