Рейтинг@Mail.ru
RT запустит программу со звездой индийского кино Анупамом Кхером - РИА Новости, 11.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
RT запустит программу со звездой индийского кино Анупамом Кхером

RT запустит программу об Индии со звездой Болливуда Анупамом Кхером

© AP Photo / Jordan StraussАктер Болливуда Анупам Кхер
Актер Болливуда Анупам Кхер - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Актер Болливуда Анупам Кхер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Суперзвезда Болливуда Анупам Кхер станет ведущим новой программы RT об Индии, сообщается на сайте RT.
Еженедельное шоу называется "Разговоры о Бхарате с Анупамом Кхером". Как поясняется телеканал, "Бхарат" - традиционное название Индии на хинди, которое индийцы предпочитают навязанному колониальными державами.
Женщина в сари возле Тадж-Махала - РИА Новости, 1920, 19.01.2024
Индия стала ближе: что нового в туризме для россиян
"Я очень рад сотрудничеству с RT и с нетерпением жду возможности представить зрителям различных выдающихся деятелей индийского общества и их взгляды на Бхарат. RT собрал потрясающее разнообразие международных голосов, и так здорово стать частью этого мира", - приводятся его слова.
Отмечается, что в своём шоу Анупам Кхер будет беседовать с представителями разных сфер индийского общества.
"Вместе они проанализируют вызовы, которые сегодня стоят перед Индией - одной из крупнейших экономик Глобального Юга, - и обсудят инструменты "мягкой силы" и роль страны в области передовых технологий и инноваций. Программа также познакомит зрителей с различными национальностями и этническими группами Индии, население которой превышает 1,4 миллиарда человек", - добавляется в сообщении RT.
Вывеска международного фестиваля документального кино aRTel.doc: Время героев - РИА Новости, 1920, 25.02.2024
В Москве прошел фестиваль документального кино "RT.Док: Время героев"
В первых выпусках программы Кхер возьмёт интервью у продюсера, лауреата международной премии "Оскар" Гунит Монги Капур, режиссёра Мадхура Бхандаркара, крупного предпринимателя, вошедшего в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time, Ронни Скривала, композитора, обладателя премии "Оскар" M. М. Киравани, а также других выдающихся общественных деятелей и представителей культуры.
Программа "Разговоры о Бхарате с Анупамом Кхером" будет выходить еженедельно с 11 марта в эфире телеканала RT.
Отмечается, что Анупам Кхер снялся более чем в 500 художественных фильмах, в том числе номинированных на премии "Оскар" и "Золотой глобус". В 2022 году он стал вторым по популярности актёром в Индии.
Кроме того, он лауреат двух высших государственных наград Индии - "Падма Шри" и "Падма Бхушан" - за вклад в индийское кино и искусство.
Логотип телеканала RT (Russia Today) - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
RT запускает Международный образовательный проект RT Academy
В разные годы на RT вели программы экс-президент Эквадора Рафаэль Корреа, бывший первый министр Шотландии Алекс Салмонд, основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, лауреат Пулицеровской премии Крис Хеджес, а также "самый опасный финансовый журналист" по признанию The Huffington Post Макс Кайзер. Более семи лет на RT выходили шоу легенды тележурналистики Ларри Кинга Politicking и Larry King Now. Для освещения чемпионата мира по футболу 2018 года в России к команде RT присоединились легендарный тренер Жозе Моуринью, а также знаменитые футболисты Петер Шмейхель и Карлос Вальдеррама.
Международная телевизионная сеть RT - это новостные каналы на английском, арабском, испанском, французском, немецком языках и документальный канал RTД на русском и английском. Телесеть также включает в себя онлайн-порталы на семи языках, в том числе на сербском и русском, и глобальное мультимедийное агентство Ruptly, предлагающее эксклюзивные материалы телеканалам всего мира. RT представлен на китайском языке в популярных китайских соцсетях, таких как Weibo, Bilibili, Douyin, а также в соцсетях на хинди. RT круглосуточно доступен более 800 миллионам зрителей более чем в 100 странах мира.
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Симоньян высмеяла вышедшую во Франции книгу об RT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала