Рейтинг@Mail.ru
Умер заслуженный артист России Олег Рябцов - РИА Новости, 11.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умер заслуженный артист России Олег Рябцов

Умер заслуженный артист Российской Федерации Олег Рябцов

Заслуженный артист России Олег Рябцов - РИА Новости, 1920, 11.03.2024
Заслуженный артист России Олег Рябцов. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 11 мар - РИА Новости. Кинешемский драматический театр (Ивановская область) сообщил о кончине заслуженного артиста Российской Федерации Олега Рябцова, снимавшегося, в том числе, в фильме "Русские деньги" и сериале "Хозяйка тайги".
«
"Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского с прискорбием сообщает о кончине Заслуженного артиста Узбекской ССР и Российской Федерации Рябцова Олега Игнатьевича", - сообщается на странице театра в социальной сети "ВКонтакте".
Рябцов родился в Иваново 28 июля 1939 года. Работал в Ивановском областном драматическом театре, Рязанском областном, Борисоглебском, Мичуринском драматических театрах, Ферганском областном драматическом театре. В 1980 году получил звание заслуженного артиста Узбекской ССР.
В Кинешемском драматическом театре он служил с 1985 года. Сыграл около 100 ролей. Им были созданы гениальные образы в спектаклях по пьесам Чехова, Мольера, Островского, Шекспира. В 2004 году Рябцову присвоено почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации", отмечает театр.
«
"Олег Игнатьевич завершил свою работу в театре в 2018 году. Он всегда пользовался заслуженным уважением и искренней любовью коллег и зрителей. Память о нем навечно сохранится в сердцах кинешемских театралов", - подчеркивается в сообщении.
По данным открытых источников, Рябцов снялся в эпизодах фильма "Русские деньги" и сериала "Хозяйка тайги".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала