Рейтинг@Mail.ru
В Грозном прошло шествие в поддержку выборов президента России - РИА Новости, 10.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
В Грозном прошло шествие в поддержку выборов президента России

В Грозном прошло многотысячное шествие в поддержку выборов президента России

© РИА НовостиШествие в поддержку президентских выборов в России на улице Грозного
Шествие в поддержку президентских выборов в России на улице Грозного
Шествие в поддержку президентских выборов в России на улице Грозного
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 10 мар - РИА Новости. Шествие в поддержку предстоящих выборов президента России, в котором по информации властей региона приняло участие около 150 тысяч человек, прошло в Грозном, передает корреспондент РИА Новости.
Инициатором шествия под названием "Я выбираю свое будущее сам" выступила дочь главы региона Рамзана Кадырова - первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Чечни по взаимодействию с социальным блоком Хадижа Кадырова. Она накануне ночью в своем Telegram-канале обратилась к тем, для кого Родина "не просто географическое понятие", а место "ради которого бьется его сердце" с призывом принять участие в акции.
Билборд с информацией о датах выборов президента России - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Выборы президента России в 2024 году. Особенности избирательной кампании
"Мы сегодня здесь собрались по призыву многоуважаемой Хадижы Рамзановны. У меня поручение в первую очередь передать вам, каждому присутствующему, слова искренней благодарности за то, что вы откликнулись на ее призыв, слова благодарности за то, что вы проявили твердую гражданскую позицию и слова искренней благодарности за то, что вы слышите и умеете слушать", - сказал министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев со сцены на мероприятии.
Дудаев отметил, что участниками шествия стали жители всех населенных пунктов, городов и районов Чечни, представители всех тайпов и вирдов, конфессий, национальностей, населяющих регион. По его словам, шествие отражает единство жителей региона и готовность отдать свой голос "за достойного кандидата Путина, которому нет альтернативы".
В шествии приняли участие первые лица региона, в числе которых дети главы республики Рамзана Кадырова и ближайшие родственники.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Мужчина перед монитором компьютера - РИА Новости, 1920, 09.03.2024
Россиян перед выборами предупредили о фейковых сайтах с опросами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала