Рейтинг@Mail.ru
Запад идет к полной милитаризации, так как не может победить, заявил Вучич - РИА Новости, 09.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад идет к полной милитаризации, так как не может победить, заявил Вучич

Вучич: Запад идет к полной милитаризации, так как не может победить Россию

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент республики Сербии Александр Вучич
Президент республики Сербии Александр Вучич  - РИА Новости, 1920, 09.03.2024
Президент республики Сербии Александр Вучич . Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 9 мар - РИА Новости. Запад идет к полной милитаризации, увеличивает в пять раз закупки вооружений, так как не может легко победить РФ на Украине, заявил президент Сербии Александр Вучич.
Глава сербского государства в субботу посетил с министром обороны Милошем Вучевичем, командованием армии и руководством оборонной промышленности Военно-технический институт на окраине Белграда, где осмотрел новые разработки, в первую очередь – беспилотники "Врабац" (Воробей – ред.), "Осица" (Оса – ред.), "Обад" (Овод – ред.) "Сенка" (Тень- ред.). Он отдельно остановился на дронах-камикадзе "Комарац" (Комар – ред.) призвал ускорить работу над производством, чтобы до конца года вооруженные силы приняли на вооружение 5 тысяч таких БПЛА. По словам Вучича в мире происходит ажиотаж в покупке вооружений и "все, что сербская оборонная промышленность произведет в ближайшие 30-40 лет может быть продано за один день".
Австрийские миротворческие силы НАТО EUFOR - РИА Новости, 1920, 09.03.2024
Европейцам приказали стать пушечным мясом. Они согласились
"Это началось еще год назад, но сейчас сумасшествие. Все они думали, что (президент РФ – ред.) Путин будет легко побежден, но так как видят, что он не будет легко побежден, идут к полной милитаризации и увеличению в пять раз своих возможностей во всем", - заявил присутствующим президент Сербии. Он также отметил необходимость увеличить производство боеприпасов калибра 122 и 125 миллиметров.
Вучич в очередной раз похвалил российские ударные беспилотники "Ланцет" и посетовал, что Россия никому не передает технологию их производства. В ходе смотра вооружений 14 февраля к Дню государственности Сербии он заявил, что БПЛА "ZALA Ланцет" произвели революцию в ходе конфликта на Украине.
Ранее он рассказал о вложении Белградом 300 миллионов евро в сербскую оборонную промышленность. В феврале прошлого года глава государства сообщил, что Сербия приобретет в ОАЭ первую партию БПЛА-камикадзе, а затем наладит и собственное производство.
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 03.03.2024
"Это произойдет". Вучич сделал шокирующее заявление о силах НАТО на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала