Рейтинг@Mail.ru
В Раде пригрозили офису Зеленского за запрет на выезд депутатов за границу - РИА Новости, 08.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Раде пригрозили офису Зеленского за запрет на выезд депутатов за границу

Железняк пригрозил офису Зеленского за запрет на выезд депутатов за границу

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗаседание Верховной рады Украины
Заседание Верховной рады Украины  - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
Заседание Верховной рады Украины . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар – РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины Ярослав Железняк заявил в пятницу, что отправил жалобу партнерам на то, что власти страны препятствует выезду парламентариев за границу и в этой связи пригрозил офису Владимира Зеленского.
Железняк ранее заявлял, что разрешение на выезд в командировку за границу парламентариям выдают в зависимости от того, как они голосуют за те или иные законопроекты.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
Часы Зеленского ведут обратный отсчет, заявил политолог
«
"Привязка к голосованию – это чистое политическое влияние. Это задокументировано... Мы эти примеры собрали, передали нашим международным коллегам. Что-то мне кажется, что скоро эту игрушку из нерадивых рук офиса Зеленского мы заберем. Это письмо я уже предоставил туда, куда нужно. Я думаю, что скоро, красиво, вежливо, на английском языке, может, немного на французском, людям из офиса Зеленского объяснят, как оно работает", - сказал Железняк в интервью украинскому изданию The Page.
При этом Железняк не уточнил, кому именно он направил жалобу.
Депутат партии "Европейская солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе 14 февраля сообщила, что бывшему президенту Украины Петру Порошенко запретили выезд из страны для участия в Мюнхенской конференции по безопасности.
В начале декабря 2023 года Порошенко сообщал, что пограничники по указанию офиса Зеленского не пустили его в командировку в США и Польшу, хотя у него был соответствующий документ, подписанный главой Верховной рады. Позже он призвал руководство парламента отменить предписания о запрете выезда украинских депутатов за границу, по его мнению, это незаконное препятствование их дипломатической работе.
В январе 2023 года Зеленский сообщал, что власти Украины запретили выезд за рубеж без служебной цели ряду чиновников и правоохранителей. Запрет на выезд из страны распространяется на министров и их заместителей, народных депутатов, руководителей центральных органов власти и заместителей, глав офиса Зеленского и их заместителей, глав СБУ, Нацбанка Украины и заместителей, омбудсмена и представителей, глав других органов власти и руководителей структурных подразделений госорганов. Также запрет касается судей, прокуроров и всех чиновников, кто имеет бронь от мобилизации.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден во время встречи в Белом доме - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
Между США и Украиной произошел раскол из-за Зеленского, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала