Рейтинг@Mail.ru
"Это знак": в Германии раскрыли, что ждет Украину после отставки Нуланд - РИА Новости, 08.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Это знак": в Германии раскрыли, что ждет Украину после отставки Нуланд

Немецкий бизнесмен Дотком: уход Нуланд говорит о завершении конфликта на Украине

© AP Photo / Alex BrandonЗаместитель госсекретаря США Виктория Нуланд
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Отставка заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд свидетельствует о скором завершении конфликта на Украине, написал немецко-финский предприниматель и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком в соцсети Х.
"Это явный знак того, что прокси-конфликт США на Украине подходит к концу. Россия победила. Запад проиграл", — отметил он.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Джо Байден во время встречи в Белом доме - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
Между США и Украиной произошел раскол из-за Зеленского, пишут СМИ
Дотком подчеркнул, что украинский проект Нуланд потерпел крах и привел к тысячам жертв в этой бывшей советской республике, а также разрушил страну. Кроме того, добавил он, сама замгоссекретаря США запомнится всем как организатор госпереворота на Украине.
"Крыса покидает тонущий корабль. <…> Вики и ее разжигающий войны муж заработали миллионы на прокси-конфликте США на Украине", — резюмировал предприниматель.
Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник сообщил, что его заместитель Нуланд уведомила его о намерении уйти в отставку в ближайшие недели.
Виктория Нуланд, которая считается главным архитектором антироссийского курса и украинской политики американской дипломатии, завершает 35-летнюю карьеру. Она больше всего известна по участию в событиях Евромайдана. Тогда помощник госсекретаря регулярно посещала Киев и выступала перед протестующими. С ней связана знаменитая фраза "печеньки Госдепа": дипломат вместе с американским послом на Украине Джеффри Пайеттом раздавала участникам госпереворота в Киеве булочки и сэндвичи, а также участвовала в назначении правительства, пришедшего после свержения украинского президента Виктора Януковича.
Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд выступает перед началом слушаний в Комитете по международным отношениям Сената США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 08.03.2024
Не подчинилась. В США назвали причину отставки Нуланд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала