Рейтинг@Mail.ru
Трамп призвал "уволить" Байдена с поста президента - РИА Новости, 07.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп призвал "уволить" Байдена с поста президента

Трамп заявил, что Байдену пора сказать, что он уволен

© AP Photo / Evan VucciДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 мар - РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что нынешнего главу государства Джо Байдена окружают фашисты и коммунисты, и добавил, что настало время сказать действующему президенту "ты уволен".
"Вы теряете много денег, потому что эти люди не знают, чем они занимаются. Всё это спровоцировал продажный Джо и люди, которые его окружают - радикальные левые марксисты, фашисты, коммунисты и социалисты. Нашей страной управляют люди, подобных которым мы никогда не видели прежде", - написал Трамп в принадлежащей ему соцсети TRUTH Social.
Кандидат в президенты от Республиканской партии, бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Трамп в одном шаге — от победы или убийства
Пост политика был опубликован в преддверии запланированного на вечер четверга ежегодного выступления Джо Байдена, посвященного положению дел в государстве.
По мнению Трампа, Байден и другие представители Демократической партии США украли у американцев триллионы долларов и потратили их на нужды нелегальных мигрантов и "зеленую" повестку, спровоцировав тем самым самую высокую инфляцию в стране за многие годы.
"Под моим руководством инфляции не было. У нас была величайшая экономика в мировой истории. Пришло время сказать продажному Джо Байдену: ты уволен", - подчеркнул экс-президент.
Кандидат в президенты США от республиканской партии Трамп - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
"Съеживается". Байден высказался о поведении Трампа перед Путиным
Накануне Трамп, которого многие уже называют безоговорочным претендентом от Республиканской партии на президентский пост, пригласил Байдена принять участие в теледебатах. Белый дом отказался уточнить, готов ли действующий президент пойти на такой шаг, перенаправив вопрос журналистов на данную тему в его предвыборный штаб.
По мнению американских экспертов, опрошенных РИА Новости, после успеха на праймериз в полутора десятках штатов в так называемый "супервторник" Трамп выиграет республиканскую номинацию. После выхода из борьбы экс-постпреда США при ООН Никки Хейли экс-президент остался единственным претендентом на выдвижение от партии на конвенции в июле. Помешать ему это сделать могут только форс-мажоры: продолжающиеся суды или, например, проблемы со здоровьем.
Джо Байден и Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
Байден высмеял позиции Трампа о правах женщин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала