Рейтинг@Mail.ru
Газета New York Times сочла номинацию Трампа трагедией для США - РИА Новости, 07.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Газета New York Times сочла номинацию Трампа трагедией для США

NYT: номинация Трампа от Республиканской партии стала трагедией для США

© AP Photo / Andrew HarnikКандидат в президенты от республиканской партии, бывший президент США Дональд Трамп
Кандидат в президенты от республиканской партии, бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 07.03.2024
Кандидат в президенты от республиканской партии, бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 мар - РИА Новости. Победа экс-президента США Дональда Трампа по итогам первичных голосований за кандидатов в президенты от Республиканской партии в прошедший "супервторник" и последующая номинация от партии является трагедией для всей страны, считает редакционный совет газеты New York Times.
"Это трагедия для Республиканской партии и для страны", - указано в опубликованной колонке руководства ведущего издания США.
Кандидат в президенты от Республиканской партии, бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Трамп в одном шаге — от победы или убийства
По мнению редакционного совета, вопрос официальной номинации Трампа от республиканцев на выборы президента остается "формальностью" после победы на супервторнике и решения его главной соперницы, экс-постпреда США при ООН Никки Хейли выйти из гонки.
"Партия превратилась в средство для реализации амбиций Трампа, и он почти наверняка станет ее знаменосцем в третий раз", - указывает газета.
Как отмечается, целью Республиканской партии стал выбор одного человека "ценой всего остального, включая честность, принципы, политику и патриотизм". В частности, по оценке редакторов газеты, республиканцы готовы отказаться от "своих обещаний" поддержки Украины и приверженности безопасности союзников США по НАТО в Европе.
Люди на фоне американского флага - РИА Новости, 1920, 25.02.2024
Как остаться без нормальных государства и СМИ
"Трамп продемонстрировал неуважение к конституции и верховенству закона, что делает его непригодным для управления (президентским - ред.) офисом. Но когда целая политическая партия, в особенности, одна из двух главных в такой могущественной стране, как США, превращается в инструмент этого человека и его наиболее опасных идей, ущерб затрагивает всех", - пишет редакционный совет.
До выхода Хейли из гонки продемократические СМИ в США посвящали ей значительные сегменты в своих публикациях, цитируя нападки экс-постпреда США при ООН на Трампа. Бывшего президента те же источники упоминали в основном в контексте уголовных претензий к нему.
По мнению американских экспертов, опрошенных РИА Новости, после праймериз в полутора десятках штатов в так называемый "супервторник", Трамп выиграет республиканскую номинацию. После выхода Хейли, экс-президент остался единственным претендентом на то, чтобы быть выдвинутым от партии на конвенции в июле. При этом помешать ему это сделать могут только форс-мажоры: продолжающиеся суды или, например, проблемы со здоровьем.
Флаг США - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
"Выпустили джинна". Путин раскритиковал политику США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала