Рейтинг@Mail.ru
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 07.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 07.03.2024

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию. Смотрите на карте РИА Новости, где сейчас идут военные действия, какие города страдают от обстрелов, а также как продвигаются подразделения сторон.

Карта спецоперации

О спецоперации Вооруженных сил России на Украине

Российская армия с 24 февраля 2022 года проводит на Украине специальную военную операцию. Ее главной целью является помощь Донецкой и Луганской народным республикам, на территории которых с 2014 года не прекращались обстрелы. Перед российскими военными поставлена задача минимизировать потери личного состава и мирного населения при выполнении боевых заданий.

Данные Минобороны, ДНР и ЛНР на 7 марта 2024 года

За минувшие сутки российские войска отразили 20 атак и контратак ВСУ на Купянском, Донецком, Южнодонецком и Авдеевском направлениях. Параллельно нанесены удары по 109 районам скопления живой силы и техники противника, поражены командный пункт, шесть складов боеприпасов и хранилище топлива. Средства ПВО сбили шесть реактивных снарядов РСЗО HIMARS, управляемую авиабомбу AASM Hammer и 123 украинских беспилотника.
С начала спецоперации Вооруженные силы России вывели из строя 576 самолетов, 267 вертолетов, 14563 беспилотника, 482 зенитных ракетных комплекса, 1234 реактивные системы залпового огня, 15388 танков и других бронемашин, 8314 орудий полевой артиллерии и 19461 единица автомобильной техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала