Рейтинг@Mail.ru
Трамп назвал воодушевляющей свою победу на праймериз - РИА Новости, 06.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп назвал воодушевляющей свою победу на праймериз

Дональд Трамп назвал победу на праймериз в супервторник воодушевляющей

© AP Photo / Evan VucciКандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп на предвыборном мероприятии. 5 марта 2024 года
Кандидат в президенты США от Республиканской партии  Дональд Трамп на предвыборном мероприятии. 5 марта 2024 года - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп на предвыборном мероприятии. 5 марта 2024 года
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 мар — РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп, комментируя свою победу на состоявшихся во вторник внутрипартийных выборах республиканцев (праймериз), заявил, что пережил "прекрасный и воодушевляющий день". Трансляцию его выступления вел телеканал Fox News.
"Этот день называют супервторником не просто так. Это был прекрасный день и вечер, невероятный миг в истории нашей страны. Это также было грустно во многих отношениях, но в то же время и воодушевляюще, поскольку мы собираемся сделать нечто, чего, честно говоря, никто уже давно не может сделать", — сказал Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Флорида.
Люди на фоне американского флага - РИА Новости, 1920, 25.02.2024
Как остаться без нормальных государства и СМИ
Согласно прогнозам ведущих американских СМИ, Трамп одержал победу на праймериз Республиканской партии в 11 из 15 штатов, добившись уверенного превосходства над своим основным соперником — экс-постпредом США при ООН Никки Хейли. При этом результаты голосования в Аляске, Вермонте, Юте и Калифорнии пока остаются неизвестны.
Как утверждает телеканал NBC, на текущий момент экс-президенту США удалось заручиться голосами 664 делегатов, Хейли — 46. В общей сложности Трампу необходимо обеспечить себе поддержку 1215 делегатов, чтобы стать кандидатом от Республиканской партии на предстоящих в ноябре президентских выборах.
Кандидат в президенты от Республиканской партии, бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Трамп в одном шаге — от победы или убийства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала