Рейтинг@Mail.ru
Балицкий рассказал об украинских пленных, отказывающихся от обмена - РИА Новости, 06.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Балицкий рассказал об украинских пленных, отказывающихся от обмена

Балицкий: украинских пленных привлекут к восстановлению новых регионов

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГубернатор Запорожской области Евгений Балицкий
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИРИУС, 6 мар – РИА Новости. Украинских пленных, которые отказываются от обмена и хотят стать гражданами РФ, планируется задействовать в восстановлении новых регионов, строительстве объектов, а также направить в батальон имени Богдана Хмельницкого для выполнения боевых задач, сообщил РИА Новости губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
"Я не открою секрет, сказав, что на всем протяжении боестолкновения у нас находится более 25 тысяч украинских пленных. Это те, кто не требует медицинского ухода, мы не говорим про раненых, которые в госпиталях. Мы говорим только о тех, кто находится в зонах специального содержания... Мы ищем варианты, как их задействовать не только в боевых действиях, но и в строительстве, восстановлении объектов, чтобы они восстанавливали матушку-Россию в новых регионах - то, что сами разрушили", - сказал Балицкий агентству на полях Всемирного фестиваля молодежи.
Александр Сырский - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Пленный рассказал, как забрали его сослуживцев, критиковавших Сырского
По его словам, механизм сейчас отрабатывается, в дальнейшем также может идти речь о российском гражданстве для таких граждан.
В прошлом году корреспондент РИА Новости передавал, что бойцы батальона имени Богдана Хмельницкого, первого подразделения, состоящего из бывших украинских военнопленных, принесли присягу России. Батальон Богдана Хмельницкого поступил на службу в состав российского оперативно-боевого тактического формирования (ОБТФ) "Каскад" в конце октября, о начале его формирования из числа бывших военнослужащих ВСУ, заявивших о желании воевать на стороне России, было объявлено в феврале. В конце декабря военнослужащий добровольческого батальона имени Богдана Хмельницкого Кирилл Спасский рассказал РИА Новости о первом ожесточенном бое с ВСУ.
Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь. РИА Новости – генеральный информационный партнер Всемирного фестиваля молодежи-2024.
ВСУ - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Пленный рассказал, как ВСУ ударили дронами по своим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала