Рейтинг@Mail.ru
Артистку Искандер будут судить по делу о наркоторговле - РИА Новости, 06.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Артистку Искандер будут судить по делу о наркоторговле

Заслуженную артистку РФ Искандер будут судить в Пензе по делу о наркоторговле

Рамиля Искандер - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 6 мар — РИА Новости. Заслуженная артистка России Рамиля Искандер (Хисамова) вместе с двумя предполагаемыми подельниками предстанет перед судом по обвинению в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере и в составе организованной группы, сообщила Генпрокуратура РФ.
Ранее в пресс-службе Железнодорожного районного суда Пензы сообщили РИА Новости, что суд 31 августа 2023 года поместил Хисамову под стражу по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и в составе организованной группы. Источник в силовых структурах сообщал РИА Новости, что Искандер была задержана в Москве после того, как у нее дома и в машине нашли в общей сложности около двух килограммов мефедрона, от дачи показаний она отказалась. Эту информацию подтвердил РИА Новости и другой источник в правоохранительных органах, упомянувший, что у актрисы обнаружили и дозу кокаина (меньше грамма).
Клубни картошки, в которых житель Вышнего Волочка прятал наркотики - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Житель Тверской области прятал наркотики в клубнях картофеля
"Прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Москвы Рамили Хисамовой, жителей Пензенской области Ярослава Шалева и Владимира Холькина. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по части 3 статьи 30 - пунктам "а", "г" части 4, части 5 статьи 228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ"... Дело направлено в Первомайский районный суд Пензы для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
По версии следствия, не позднее 1 января 2023 года Хисамова в мессенджере договорилась о создании интернет-магазина для незаконного сбыта наркотиков и психотропных веществ в Пензе со своим знакомым, который в тот же день привлек к участию в преступной деятельности двоих своих приятелей, а сама артистка незаконно приобрела у неустановленных лиц "партию наркотических средств и психотропных веществ массой более 2,6 килограмма, перевезла на своем автомобиле к месту жительства, расфасовала на мелкооптовые партии и одну из них массой более 300 граммов передала соучастнику для сбыта на территории Пензы через интернет-магазин".
"Оставшуюся часть наркотиков она (Хисамова) продолжила хранить по месту своего жительства и в автомобиле. 9 января 2023 года участник преступной группы перевез партию наркотических средств в Пензу и передал Шалеву и Холькину, 15 февраля 2023 года один из обвиняемых организовал тайник с наркотиком и разместил его описание и адрес на витрине интернет-магазина для дальнейшего незаконного сбыта. Довести до завершения преступный умысел злоумышленники не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота в ходе осмотра места происшествия, обысков по месту жительства в Москве и Пензе, а также из транспортных средств", - отмечается в сообщении.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
В Петербурге задержали москвича с кокаином, устроившего стрельбу
Прокуратура области в Telegram-канале уточняет, что обвиняемые вину признали, при этом дело в отношении одного из трех предполагаемых подельников выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.
Как следует из карточки дела на сайте Первомайского районного суда Пензы, дело в отношении Хисамовой, Холькина и Шалева поступило в суд 28 февраля, на 10.30 мск 13 марта назначено судебное заседание для решения вопроса об избрании или продлении меры пресечения.
Согласно биографии на сайте РАМТ, Искандер - лауреат многочисленных премий за роли Элеоноры и Эсме в спектакле Rock'n'roll, Ассоль в спектакле "Алые паруса" и другие работы, в 2021 году была удостоена звания заслуженной артистки России. Также снимается в кино и сериалах.
В пресс-службе Российского академического молодежного театра РИА Новости заявляли, что в спектаклях, где была занята актриса, ее заменят коллеги.
Эмблема Федеральной таможенной службы России - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
В Петербурге в контейнере с бананами нашли наркотики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала