Рейтинг@Mail.ru
В Манчестере произошла утечка опасного вещества - РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Манчестере произошла утечка опасного вещества

В Манчестере произошла утечка оксихлорид фосфора на заводе Lanxess

© AP Photo / Matt DunhamСотрудники британской полиции
Сотрудники британской полиции - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Сотрудники британской полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар – РИА Новости. Предположительная утечка опасного вещества произошла на заводе немецкой химической компании Lanxess в британском Манчестере, на месте работают экстренные службы, сообщила в понедельник местная газета Manchester Evening News.
«
"Серьезная ситуация была объявлена после предположительной химической утечки этим утром… По данным Manchester Evening News, предположительная утечка химикатов произошла в здании Lanxess, полагается, что этим химическим веществом является оксихлорид фосфора", - говорится в сообщении издания.
Сотрудники полиции - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
В Британии две высшие военные награды пропали из музея
Оксихлорид фосфора представляет собой высокотоксичное соединение, включенное в список аварийно химически опасных веществ (АХОВ). Оно вызывает боль в глазах, чувство удушья, отек легких и сердечные расстройства. При попадании на кожу вызывает ожоги.
Отмечается, что на месте работают все экстренные службы: пожарные, полицейские и медики.
Полиция Большого Манчестера сообщила в заявлении на своём сайте, что информация об инциденте с опасным веществом была получена около 9 утра по местному времени (12.00 мск). Сообщений о пострадавших не поступало, территория в радиусе 300 метров была оцеплена. Правоохранители сообщили, что инцидент произошел "на территории предприятия", однако не указали его название.
Служба скорой помощи северно-западной Англии сообщила о задействовании "большого числа ресурсов" на месте происшествия. Медики осмотрели более 10 человек, дальнейшей помощи никому не потребовалось. Жителям района и предприятием посоветовали закрыть все окна и двери.
Пожарно-спасательная служба Большого Манчестера также сообщила о задействовании большого числа пожарных машин. Телеканал ITV сообщил, что пожарные работали на месте в защитных дыхательных аппаратах.
Британские фермеры в Кентербери на акции протеста против дешевого импорта продовольствия - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
На юго-востоке Британии протестующие фермеры перекрыли движение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала