Рейтинг@Mail.ru
Шольцу напомнили давнее обещание, данное России Германией - РИА Новости, 04.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шольцу напомнили давнее обещание, данное России Германией

DK: Шольц забыл обещание не разжигать украинский конфликт

© AP Photo / Markus SchreiberКанцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 04.03.2024
Канцлер Германии Олаф Шольц. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Разговор офицеров люфтваффе, ставший достоянием общественности, ясно говорит о том, что канцлер Олаф Шольц не соблюдает обещания, данные России Германией, пишет Deutschland Kurier.
"Слова Шольца гроша ломаного не стоят", — считает автор статьи.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 02.03.2024
"Психически больной": в Германии набросились на Шольца из-за беседы военных
Он напоминает, что в 1990 году ФРГ, ГДР, США, Великобритания, Франция и Советский Союз подписали Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии, который объединил два немецких государства. Тогда правительства Федеративной Республики Германия и Германской Демократической Республики заявляли, что "только мир будет исходить из немецкой земли".
Тем не менее Берлин "уже много раз успел пересечь "красные линии", отмечает автор. Скандал с утечкой беседы высокопоставленных военных, обсуждавших возможную атаку на Крымский мост, может поставить мир на порог третьей мировой войны, полагает он.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 02.03.2024
Шольц не изменил свою позицию по поставкам Taurus Украине, пишут СМИ
"Обещание Олафа Шольца, что он как канцлер гарантирует, что Германия не будет разжигать украинский конфликт, поставляя Киеву крылатые ракеты Taurus, превратилось в фарс благодаря безответственным бредням генералов. Вполне возможно, что канцлер, который, как известно, страдает провалами в памяти, завтра уже не вспомнит своих слов", — говорится в статье.
В пятницу, 1 марта, главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян выложила в соцсети "ВКонтакте" полный текст беседы четырех высокопоставленных немецких офицеров, которые обсуждали возможную отправку ракет Taurus на Украину и атаку на Крымский мост. При этом они пытались найти способ не перейти "красные линии", чтобы Германия не стала очевидным участником конфликта.
Шольц неоднократно заявлял, что Берлин воздерживается от поставок Киеву Taurus, поскольку они могут поражать цели "где-нибудь в Москве". По его словам, для обеспечения контроля за применением ракет необходимо было бы отправить на Украину немецких военных, а это исключено.
По словам министра обороны Германии Бориса Писториуса, на записи офицеры обсуждали только различные сценарии событий, а не планы, их разговор не означает "зеленого света" для передачи Taurus Киеву.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 02.03.2024
Захарова заявила об отсутствии единой власти в ФРГ
Полный текст разговора читайте на сайте Ria.ru >>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала