Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии при пожаре в частном доме погибли два ребенка - РИА Новости, 02.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бурятии при пожаре в частном доме погибли два ребенка

В Иволгинском районе Бурятии при пожаре в частном доме погибли два ребенка

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи
Автомобиль скорой медицинской помощи  - РИА Новости, 1920, 02.03.2024
Автомобиль скорой медицинской помощи . Архивное фото
Читать ria.ru в
УЛАН-УДЭ, 2 мар - РИА Новости. Двое детей, по предварительным данным, шести и девяти лет погибли в результате пожара в частном доме в бурятском селе Поселье, сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС в телеграм-канале.
По данным агентства, сообщение о возгорании дома в селе Поселье Иволгинского района Бурятии поступило вечером в субботу. Самостоятельно смогли эвакуироваться трое человек. Пожар был ликвидирован в 20.22 (15.22 мск).
Место пожара в частном доме в селе Крест-Кытыл в республике Саха. 15 февраля 2024 - РИА Новости, 1920, 15.02.2024
При пожаре якутском селе Крест-Кытыл погибли двое детей
"В результате возгорания с ожогами разной степени и отравлением продуктами горения были госпитализированы в БСМП (больницу скорой медицинской помощи - ред.) города Улан-Удэ двое взрослых. Двое детей, предположительно, шести и девяти лет, погибли", - говорится в сообщении.
Отмечается, что общая площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Причина пожара устанавливается, на месте работает дознаватель. В тушении пожара были задействованы 12 человек и четыре единицы техники.
Как сообщает СУСК РФ по Бурятии, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а", "в", "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух малолетних, совершенное общеопасным способом). По предварительным данным, в сгоревшем доме проживала многодетная семья, в которой воспитывались пятеро несовершеннолетних детей, трое из них на момент пожара находились в лечебном учреждении.
"Второго марта взрослые употребляли спиртные напитки, после чего мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при помощи бензина устроил пожар внутри жилого помещения. В результате возникшего возгорания от действия пламени и отравления продуктами горения скончались две его дочери, шести и девяти лет. Сам мужчина с супругой получили обширные ожоги и в тяжелом состоянии были госпитализированы", - сообщили в ведомстве.
Отмечается, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.
Автомобили скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 13.02.2024
В Курганской области при пожаре погибла семья с тремя детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала