Рейтинг@Mail.ru
Дипломат из Малайзии поделился мнением о Всемирном фестивале молодежи - РИА Новости, 02.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дипломат из Малайзии поделился мнением о Всемирном фестивале молодежи

Молодой дипломат из Малайзии назвал Фестиваль молодежи отличной площадкой

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОфициальный талисман Всемирного фестиваля молодежи Чебурашка на федеральной территории "Сириус"
Официальный талисман Всемирного фестиваля молодежи Чебурашка на федеральной территории Сириус - РИА Новости, 1920, 02.03.2024
Официальный талисман Всемирного фестиваля молодежи Чебурашка на федеральной территории "Сириус". Архивное фото
Читать ria.ru в
СИРИУС, 2 мар - РИА Новости. Молодой дипломат из Малайзии, принявший участие в молодежном дипломатическом саммите "Россия-АСЕАН" в рамках Всемирного форума молодежи в Сириусе, рассказал РИА Новости, что изначально скептически отнесся к мероприятию, но по приезде был приятно удивлен: это оказалась отличная площадка для ребят со всего мира.
"Сначала я был немного скептически настроен к этому форуму из-за всего происходящего в мире. Некоторые люди даже боялись приезжать. Но я был впечатлен тем, как Россия смогла всех собрать здесь. Отличная площадка для молодежи", - сказал он в беседе с агентством.
Баннер на здании федеральной территории Сириус во время подготовки ко Всемирному фестивалю молодежи в Сочи - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Участников фестиваля молодежи в Сочи встретили танцами и песнями
По его словам, всего на фестивале участвуют до 100 ребят из Малайзии разных возрастов, в том числе и молодые дипломаты.
Он также рассказал агентству о своих российских коллегах. По его словам, молодые дипломаты из России постоянно совершенствуются: учат язык, культуру, это позволит в будущем вывести отношения со странами АСЕАН на новый уровень. "У меня есть друг в российском посольстве, он отлично говорит по-малайски", - сказал он.
"Россия проделала хорошую работу по созданию площадки для того, чтобы собрать (молодых людей - ред.) для обмена идеями. Важно иметь такую возможность пообщаться", - подчеркнул дипломат из Малайзии.
Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодёжь.
РИА Новости – генеральный информационный партнер Всемирного фестиваля молодежи-2024.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала