Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен Чечни прокомментировал включение в санкционный список Японии - РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омбудсмен Чечни прокомментировал включение в санкционный список Японии

Омбудсмен Чечни: в Японии, наверное, думают, что я бомбил Хиросиму и Нагасаки

© Фото с сайта главы Чеченской РеспубликиУполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев
Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев
Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 1 мар - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека Чечни Мансур Солтаев, комментируя санкции Японии, иронично предположил, что, наверное, там думают, что это он бомбил Хиросиму и Нагасаки, где погибли тысячи невинных людей.
Япония в пятницу объявила о новых санкциях против 12 частных лиц и семи компаний из России, "Тинькофф банка", а также введении экспортных ограничений для 29 российских организаций. Из Чечни в санкционный список попали сразу три человека - председатель правительства республики Муслим Хучиев, командир специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по республике Замид Чалаев и омбудсмен Мансур Солтаев.
Якутские алмазы
Япония запретила импорт непромышленных алмазов из России
«
"Узнал, что Япония включила меня в санкционный список. Наверное, там думают, что это я бомбил Хиросиму и Нагасаки, где погибли тысячи невинных людей. Япония ошиблась. Все вопросы к США, а не к России, тем более, не ко мне. Я тогда еще и не родился. Активов в стране восходящего солнца у меня нет и не было. Так что от этих санкций ни холодно, ни жарко", - сказал Солтаев РИА Новости.
Он добавил, что его популярность как "врага укрофашистов" растет с каждым пакетом санкций, его позиция относительно спецоперации на Украине с самого начала "четкая и ясная", что ему не могут простить, как и то, что в регионе продолжают "созидательный путь национального Героя Ахмат-Хаджи Кадырова".
"Защита прав и свобод человека и гражданина – приоритетная задача, которую ставит глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров. И эта задача эффективно решается нами… Никакие санкции не помешают нам творить добро, созидать, говорить правду и осуществить миссию по спасению людей, оказавшихся в беде. Нелепые санкции лишь подтверждают, что мы на правильном пути. Как говорится, собака лает, а караван идет", - добавил он.
Производственные площадки Арктик СПГ 2 - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
Источник: санкции США не отразятся на участии Японии в "Сахалине-2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала