ООН, 1 мар - РИА Новости. Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик не стал комментировать аудиозапись разговора высокопоставленных военнослужащих ФРГ по поводу подготовки атаки на Крымский мост.
«
"Единственные "утекшие" переговоры, которые я буду комментировать - те, в которых участвовал генсек ООН. Я не могу прокомментировать утечку", - сказал Дюжаррик.
Ранее в пятницу главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают, "как они будут бомбить Крымский мост". По ее словам, на 40-минутной аудиозаписи офицеры бундесвера упоминают и военных США и Великобритании, "походя обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в конфликте давно". Позднее в тот же день Симоньян опубликовала текст разговора и саму запись, судя по ним, в беседе участвовали четыре высокопоставленных представителя бундесвера, в том числе глава отдела операций и учений ВВС, они обсуждали отправку на Украину ракет Taurus и атаку на Крымский мост.

