Рейтинг@Mail.ru
В России утвердили порядок госконтроля за производством и оборотом табака - РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России утвердили порядок госконтроля за производством и оборотом табака

Правительство утвердило порядок госконтроля за производством и оборотом табака

Цех производства сигарет  - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Цех производства сигарет . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Правительство России утвердило порядок государственного контроля за производством и оборотом табака и никотиносодержащей продукции в стране, следует из соответствующих постановлений, размещенных на сайте официального опубликования правовых актов.
Раньше такая работа велась в рамках других видов контроля.
Мужчина с сигаретой - РИА Новости, 1920, 05.02.2024
Мурашко рассказал о борьбе с курением
Так, с 1 марта текущего года Росалкогольтабакконтроль будет следить за ситуацией на предприятиях отрасли. Ведомство должно будет выявлять и пресекать незаконное производство и оборот соответствующей продукции. Кроме того, оно будет контролировать соблюдение производителями лицензионных и обязательных требований в области производства, поставки, закупки и транспортировки сырья и готовой продукции.
Отмечается, что специалисты Росалкогольтабакконтроля в своей работе будут использовать инструменты профилактики нарушений, в том числе информирование, консультирование, самообследование, профилактические визиты, меры стимулирования добросовестности. В свою очередь, проведение контрольных мероприятий включает в себя в том числе выездное обследование и проверку, контрольную закупку и инспекционный визит.
Постановление подготовлено для реализации норм федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота табачных изделий, табачной продукции, никотиносодержащей продукции и сырья для их производства", который был принят в июне 2023 года.
Также с 1 марта наличие лицензии на производство табачной продукции в рамках усиления контроля за оборотом данной продукции и сырья стало обязательным в России. До этого, 1 сентября, в стране начал действовать электронный реестр лицензий на производство и оборот табачной и никотинсодержащей продукции.
Курение - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Дым в глаза: вред курения и его последствия для организма человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала