Рейтинг@Mail.ru
Росрыболовство намерено возобновить промысел в Антарктике - РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выставка Россия
Выставка-форум "Россия"
Росрыболовство намерено возобновить промысел в Антарктике

Росрыболовство: российские рыбаки в 2024 году возобновят промысел в Антарктике

Рыбаки - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Российские рыбаки в 2024 году возобновят промысел в Антарктике, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков.
"У нас в этом году судно пойдёт в Антарктику. Давно мы там этот промысел не осуществляли", - сообщил Шестаков в ходе информационного марафона о рыбной отрасли, проходившего на выставке-форуме "Россия". Ранее он сообщал, что РФ летом 2024 года может начать вылов криля в Антарктике.
Кета - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Россия с начала года увеличила вылов рыбы
Россия при объеме вылова в 5,3 миллиона тонн порядка 800 тысяч тонн добывает за пределами своей экономзоны, и это достаточно большой ресурс, заметил Шестаков. "И несмотря даже на то, что сейчас тяжёлая геополитическая обстановка, и многие порты закрыты для нашего промыслового флота, все равно мы в этих районах остаёмся", - сказал он.
Россия сегодня является четвертой державой в мире по добыче водных биологических ресурсов: перед ней находятся Китай, Индонезия, Перу, сообщил Шестаков, обратив при этом внимание на большое разнообразие в российской зоне промысла ценных видов рыб и морских ресурсов. А рекорд вылова был у Советского Союза - 12 миллионов тонн.
"Конечно, наверное, нам его уже никогда не достичь. Но прежде всего это связано с тем, что Советский Союз был первооткрывателем многих видов ресурсов в открытом океане, и это позволило современной России иметь возможность вести добычу теперь не только в пределах нашей двухсотмильной экономзоны, но и вести добычу за пределами нашей экономзоны - это конвенционные районы, это районы открытого океана, это районы экономзоны других государств", - напомнил Шестаков.
Промышленная ловля трески - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Что русскому рыба, то британцу голод
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала