Рейтинг@Mail.ru
Суд зарегистрировал иск к Ивлеевой и "Мутабору" из-за "голой" вечеринки - РИА Новости, 28.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Суд зарегистрировал иск к Ивлеевой и "Мутабору" из-за "голой" вечеринки

Суд зарегистрировал иск на 2 рубля к Ивлеевой и "Мутабору" из-за вечеринки

© Фото : Настя Ивлеева/TelegramАнастасия Ивлеева
Анастасия Ивлеева - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Анастасия Ивлеева. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Лефортовский районный суд города Москвы зарегистрировал исковое заявление некой гражданки Лукмановой и гражданина Соколова к блогеру Анастасии Ивлеевой и клубу "Мутабор" из-за скандальной вечеринки с требованием моральной компенсации в размере двух рублей, сообщили РИА Новости в суде.
"Суд зарегистрировал исковые материалы по иску Лукмановой О.А, Соколова А.В. к Ивлеевой Анастасии Вячеславовне, ООО "Арт Центр" о взыскании компенсации морального вреда в размере 1 рубля в пользу каждого истца", - сказали в суде.
Скриншот публикации Насти Ивлеевой в социальной сети
"Практически голые": лживые и предавшие обнажаются по-разному
Данный иск является самым минимальным по исковым требованиям к Ивлеевой и клубу.
Кроме этого, в марте Лефортовский суд начнет по существу рассматривать иск активиста из Тюмени Юрия Рябцева, он также был оскорблен проведением "голой вечеринки" и требует от "Мутабора" компенсацию морального вреда в размере 1 миллиарда рублей. Однако он готов пойти на мировое соглашение, если руководство клуба сделает льготное посещение для участников СВО и малоимущих граждан.
Пока ни один истец, потребовавший компенсации из-за вечеринки в "Мутаборе", не добился успеха. Так, Таганский суд Москвы 16 февраля отклонил иск к компании МТС на 1 миллиард долларов - это единственное на данный момент заявление, которое уже рассмотрел суд.
Десятого января столичный суд признал ООО "Арт-центр" виновным по статье 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания) и на 90 суток приостановил работу клуба.
Это максимально возможное наказание по соответствующей статье КоАП. По решению суда, отсчитывают срок с 27 декабря 2023 года.
Пассажиры в терминале Международного аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 20.11.2023
Хитрость, жадность и предательство съели уезжантов дотла
Протокол рассматривали в закрытом режиме. На этом настаивала юрист клуба "Мутабор", так как в деле имеются личные данные и диагноз в карте инфицированного больного. Именно из-за присутствия на вечеринке этого человека Роспотребнадзор составил протокол на ООО "Арт центр", идентифицировав его личность по кассовому чеку за пиво, оплаченное им своей банковской картой.
Решение о приостановке работы было обжаловано. Позже Московский городской суд оставил решение суда первой инстанции в силе и отклонил жалобу представителей "Мутабора".
Вечеринка, организованная Ивлеевой, прошла в клубе "Мутабор" в конце декабря прошлого года. На нее пришли многие знаменитости, включая Ксению Собчак, Филиппа Киркорова, Лолиту Милявскую, Диму Билана и других звезд. Событие получило название "голая вечеринка", так как, следуя дресс-коду, гости были в полуобнаженном виде. Организатор и участники выкладывали фото в соцсетях, чем вызвали волну возмущения.
В результате Ивлеева и другие участники вечеринки были вынуждены оправдываться.
Лефортовский райсуд оштрафовал Ивлееву на 100 тысяч по статье КоАП "Организация массового пребывания граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка".
Писатели Дмитрий Быков** (физлицо, включенное в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) и Борис Акунин* (внесен в перечень террористов и экстремистов) во время марша оппозиции - РИА Новости, 1920, 17.01.2024
Мы здесь власть: главная мечта врагов России сбылась
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала