Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, какие предметы запретили проносить на послание Путина - РИА Новости, 28.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно, какие предметы запретили проносить на послание Путина

На послание Путина запретили проносить еду, алкоголь, вейпы, флаги и животных

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию
Президент России Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Президент России Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Участники послания президента Владимира Путина Федеральному собранию имеют право пронести с собой карманные зажигалки, зарегистрированные лекарства в заводской упаковке и небольшие плакаты, а вот еду, электронные сигареты, вейпы и животных придется оставить дома, следует из материалов к мероприятию для аккредитованных журналистов.
Так, в списке предметов, запрещенных к проносу на мероприятие, помимо оружия, колющих и режущих предметов, наркотических и токсических веществ, значится пиротехника, средства маскировки, бронежилеты, аэрозольные баллончики, алкогольные напитки и любые животные. Запрещено брать с собой жидкости объемом свыше 50 мл (к ним относится и парфюмерия), флаги и баннеры (кроме плакатов формата А4). Бытовая химия, электронные устройства для курения и нагрева жидкостей, продукты питания и контейнеры для продуктов также запрещены к проносу.
Президент РФ В. Путин - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Эксперты рассказали, на чем может сфокусироваться Путин в своем послании
При этом разрешено брать с собой карманные зажигалки, назначенные по медицинским показателям медицинские корсеты и зарегистрированные лекарственные препараты в заводской упаковке. Не запрещается иметь с собой религиозные книги для личного использования и кресла-коляски. Профессиональное оборудование для фото- и видеосъемки разрешено проносить с собой только аккредитованным представителям СМИ.
В соответствии с Конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Президентское послание определяет вектор развития страны и, как правило, становится основой законов и указов.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
Сенаторы рассказали, чего ждут от послания Путина Федеральному собранию
Путин лично работает над текстом послания. В ходе дней, которые предшествуют его оглашению, президент совершает в день десятки телефонных и личных контактов рабочего характера — с министрами, вице-премьерами, руководителями ведомств и помощниками администрации.
Как правило, на оглашение послания Федеральному собранию президент выделяет час или чуть больше. Послание Путина в 2023 году продолжалось 1 час 45 минут, оно было первым с начала спецоперации и стало одним из самых продолжительных обращений президента к парламенту. А рекордным по длительности было послание Путина перед прошлыми президентскими выборами в 2018 году, оно продолжалось чуть более 1 часа 55 минут. Самым коротким стало послание 2005 года, его оглашение заняло у Путина около 48 минут.
Российские флаги - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
Россия виновата в том, что Запад не может напугать нами остальной мир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала