Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал уверенность россиян в возможностях для самореализации - РИА Новости, 28.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос показал уверенность россиян в возможностях для самореализации

ВЦИОМ: 80% россиян считают, что в стране есть возможности для самореализации

Москва - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Большинство (80%) россиян считают, что в России есть возможности для самореализации, 68% респондентов заявили, что в регионах есть возможности для реализации молодежи, сообщил руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов.
"Хотел бы представить данные наших общероссийских опросов относительно того, как люди, и в том числе молодежь, видят возможности для самореализации, возможности для того, чтобы стать успешными и достичь своих целей. Надо сказать, что показатели, которые мы фиксируем сейчас, находятся на очень высоком уровне… Сегодня порядка 80% россиян считают, что возможности реализовать себя, найти применение своим способностям и добиться успехов в жизни действительно есть. Что крайне важно, этот показатель на этом же уровне находится среди самых молодых, а именно 18-35-летних россиян", — сказал Мамонов в ходе круглого стола ЭИСИ на тему "Создавая будущее: как в России работают социальные лифты" в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".
Люди в морозный день на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
Опрос: большинство россиян назвали обстановку в своем окружении спокойной
Что касается региональной ситуации, 68% россиян заявляют о том, что в их регионах есть возможности для самореализации у молодых людей. Преуспеть, по мнению респондентов ВЦИОМ, молодой человек в России может в спорте, науке и образовании, военной службе, предпринимательстве и других сферах.
На вопрос о том, от чего в большей степени зависит благополучие человека, в 2023 году 62% россиян сказали – от самого человека, 31% считают, что оно зависит от устройства общества.
"С 2000 года произошло качественное изменение ситуации, по сути дела ситуация перевернулась. Если 23 года назад россияне в целом заявляли о том, что прежде всего такая ситуация (благополучие человека - ред.) зависит от того, как устроено общество…, то сейчас ответственность приоритетно возлагается на самого человека", — поделился итогами опросов Мамонов.
Он также озвучит результаты опроса о платформе "Россия — страна возможностей". Семь из десяти (69%) россиян хотели бы, чтобы их дети или внуки приняли участие в одном из проектов платформы, 45% респондентов, которые слышали о платформе, считают, что она скорее предоставляет молодым людям новые возможности для развития и успешной самореализации.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после полета на Ту-160М - РИА Новости, 1920, 23.02.2024
Опрос: более 80 процентов россиян положительно оценивают работу Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала