Рейтинг@Mail.ru
Сжегший Коран Журавель после приговора еще раз извинился перед мусульманами - РИА Новости, 27.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Сжегший Коран Журавель после приговора еще раз извинился перед мусульманами

Сжегший Коран Журавель после приговора еще раз принес извинения всем мусульманам

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 27 фев — РИА Новости. Сжегший Коран Никита Журавель после оглашения приговора вновь извинился перед мусульманами и заявил, что за свою безопасность не переживает.
Сегодня суд в Грозном назначил Журавелю 3,5 года колонии по статьям о хулиганстве и оскорблении чувств верующих. Узнав приговор, он на вопрос журналиста, не переживает ли за свою безопасность после избиения Адамом Кадыровым, ответил: "Я? Нет".
«

"Мне не стоило этого делать, и раз уж подвернулся такой случай, то, наверное, следует еще раз принести свои извинения. Я прошу прощения у всех мусульман, что я своим поступком оскорбил их религиозные чувства", — добавил Журавель.

Журавеля задержали в мае 2023 года в Волгограде за акцию с сожжением Корана на фоне мечети - как заявили в СК РФ, 19-летний подозреваемый признался, что сделал это за деньги по указанию украинских спецслужб. Уголовное дело передали чеченским следователям, а его этапировали в Чечню. В сентябре глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором его сын Адам избивает задержанного Журавеля, и признался, что гордится поступком сына.
Никита Журавель на заседании по делу о сожжении Корана у Соборной мечети в центральном районном суде Волгограда - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
Уголовное дело Никиты Журавеля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала