Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон по уровню дотационности местных бюджетов - РИА Новости, 26.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал закон по уровню дотационности местных бюджетов

Путин подписал закон, позволяющий снизить уровень дотационности местных бюджетов

Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий снизить уровень дотационности местных бюджетов и снять сопутствующие ограничения. Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Для этого из общего расчета уровня дотационности местных бюджетов исключаются стимулирующие (поощрительные) дотации. Путин ранее поручил правительству подготовить соответствующие изменения в бюджетное законодательство.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Путин заявил о хорошем потенциале для роста во всех регионах
Закон вносит изменения в статью 136 Бюджетного кодекса. Согласно этим изменениям, при расчете уровня дотационности в общем объеме полученных муниципальным образованием дотаций не будут учитываться дотации, предоставленные в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших показателей, а также поощрения за лучшие практики деятельности органов местного самоуправления.
Сейчас на муниципалитеты в зависимости от уровня их дотационности накладывались отдельные ограничения и требования к бюджетной политике. Поскольку больший объем дотаций повышает уровень дотационности, а следовательно, увеличивает дополнительные ограничения и требования, муниципальные образования не были заинтересованы в получении стимулирующих (поощрительных) дотаций.
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Путин призвал поддерживать создание творческих центров в регионах
Вносимые изменения позволят повысить заинтересованность муниципалитетов в таких дотациях, пояснял ранее первый замглавы Минфина РФ Леонид Горнин. Они приведут к снижению уровня дотационности и, как следствие, снятию дополнительных ограничений с органов местного самоуправления и местных бюджетов.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, а исполнение бюджетов бюджетной системы РФ уже в текущем году будет осуществляться с учетом предусмотренных в нем изменений.
Президент России Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по реализации отдельных положений его послания Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Путин: прокурорам надо усиливать борьбу с нецелевым расходованием бюджета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала