Рейтинг@Mail.ru
Песков высказался об информационной войне России против западных СМИ - РИА Новости, 22.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков высказался об информационной войне России против западных СМИ

Песков: РФ где-то выигрывает, где-то проигрывает монстру англосаксонских СМИ

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Россия относительно недавно начала контрпропаганду в информационной войне с Западом и пока где-то выигрывает, а где-то проигрывает "огромному монстру" в лице англосаксонских СМИ, но уже готова состязаться с ним в эффективности работы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В интервью International Reporters он отметил, что понятие информационные войны "старо так же, как этот мир", как и сама журналистика.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 04.02.2024
Для победы над Россией Запад призвал на помощь дьявола
"Они велись всегда, они ведутся сейчас и будут вестись без остановки в будущем. В этой войне можно одержать тактические победы, но трудно победить стратегически. Да, мы сравнительно недавно начали нашу работу по контрпропаганде, в хорошем смысле этого слова. Нашу активную работу по донесению нашей позиции различным государствам мира", - заявил Песков.
Представитель Кремля добавил, что России для этого нужно было освоить все приемы мультимодальности, которые применяют современные СМИ.
"Все их нужно в совершенстве освоить с тем, чтобы доносить точку зрения нашей страны, позицию нашей страны для различных государств мира. Выигрываем ли мы? Где-то выигрываем, где-то проигрываем, потому что у нас очень грозный враг. То, что мы называем англосаксонскими СМИ, то есть это СМИ Соединенных Штатов Америки и Великобритании", - заявил Песков.
Флаг на здании посольства США в Москве - РИА Новости, 1920, 17.02.2024
"Скрытая угроза": США испугались Дарта Путина и его "Звезды смерти"
Речь идет о самых мощных медийных структурах, которые так или иначе владеют огромной сеткой газет, журналов во всем мире, уточнил он. Это "такая перекрестная система владений", продолжил Песков, - даже если взять ресурсы европейских стран, опосредованно многие из них уже давно купили те же американцы и британцы.
"Поэтому мы имеем дело и ведем информационные войны с огромным монстром. Но мы, конечно, вряд ли можем конкурировать с ними по размерам, но по эффективности нашей работы мы вполне уже готовы с ними состязаться. Что мы и делаем, и болезненная реакция на наши информационные появления, которые мы встречаем на Западе, она является самым красноречивым доказательством этого", - уверен Песков.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 04.02.2024
СМИ: Путин одним маневром ошеломил Запад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала