Рейтинг@Mail.ru
Рязанская область заинтересована в продвижении театров, заявил Малков - РИА Новости, 22.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область
Рязанская область заинтересована в продвижении театров, заявил Малков

Малков: регион заинтересован в продвижении театров

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Павел Малков
Губернатор Рязанской области Павел Малков
Губернатор Рязанской области Павел Малков . Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 22 фев - РИА Новости. Рязанская область заинтересована в продвижении театров, регион открыт к творческим инициативам и уделяет внимание каждому учреждению культуры, заявил губернатор Павел Малков.
По информации пресс-службы правительства Рязанской области, в регионе прошел показ спектакля "12", после чего состоялись встречи губернатора и театральных деятелей региона с народным артистом Российской Федерации, художественным руководителем Центра театра и кино Никитой Михалковым.
Губернатор Рязанской области Павел Малков
Малков: жилищные условия за год улучшили 30 тысяч семей в Рязанской области
"Мы стараемся максимально развивать в регионе театральную деятельность… Каждому учреждению культуры уделяем самое пристальное внимание. Большие возможности дает нам нацпроект "Культура". С удовольствием воспользовались бы и другими предложениями. Мы заинтересованы в продвижении наших театров и всегда открыты к творческим инициативам", - цитирует Павла Малкова его пресс-служба.
Никита Михалков отметил, что в регионе очень благодарный и внимательный зритель, и выразил готовность привезти в Рязань цикл "Метаморфозы" по мотивам произведений Антона Чехова и Ивана Бунина. На встрече с театральными деятелями он рассказал об идее реализовать программу, в рамках которой Центр театра и кино будет предоставлять свою площадку региональным театрам.
"Пока эта идея в разработке, и Центр наш еще реставрируется, и сама идея требует серьезной проработки и организации. Но мы действительно очень хотели бы, чтобы наша площадка дала возможность провинциальным русским театрам бесплатно получить право и возможность представить свое творчество в Москве", - приводятся в сообщении слова Никиты Михалкова.
Ученики поднимаются в класс в школе - РИА Новости, 1920, 15.02.2024
Рязанский губернатор сообщил о строительстве шести новых школ в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала