Рейтинг@Mail.ru
ЕС может освободиться от необходимости быть базой США, заявил Парамонов - РИА Новости, 22.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕС может освободиться от необходимости быть базой США, заявил Парамонов

Посол России в Риме: провал Запада на Украине стал бы победой для Европы

© Фото : Посольство РФ в Италии и Сан-МариноПосол РФ в Итальянской Республике и в Республике Сан-Марино Алексей Парамонов
Посол РФ в Итальянской Республике и в Республике Сан-Марино Алексей Парамонов - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Посол РФ в Итальянской Республике и в Республике Сан-Марино Алексей Парамонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 22 фев – РИА Новости. Провал планов коллективного Запада на Украине мог бы стать самой настоящей победой для Европы, которая смогла бы освободиться от необходимости быть базой США, заявил посол России в Италии Алексей Парамонов в своей статье, опубликованной в газете la Repubblica.
"Мы видим, как под разговоры о "стратегической автономии" Евросоюза становится все меньше и меньше Европы как таковой. Она как бы растворяется во все более милитаризируемых однородных шеренгах коллективного Запада, формируемых преимущественно США и Великобританией через жесткую систему трансатлантических отношений, которая уже давно является главным военно-политическим инструментом англосаксонской гегемонии", - заявил он.
Улица Крещатик в Киеве - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Секретарь СНБО Украины призвал Запад отдать Киеву все вооружение
По его словам, бывшие европейские партнеры России оказались втянуты в конфликт, противоречащий их интересам и ведущий их к саморазрушению. Однако в ответ на объединительную повестку, которую вот уже столько лет предлагает Москва на Евразийском пространстве, формирующие политику Запада круги продолжают попытки "воскресить деструктивные конструкты прошлого, разделить мир на "своих" и "чужих", создать очаги напряженности и конфликтов среди неопределившихся, стимулируя неопределенность, хаос, нищету и массовую миграцию".
«
"…Как бы провокационно и парадоксально это ни звучало, но провал планов коллективного Запада на Украине мог бы стать самой настоящей победой для Европы, которая смогла бы, наконец, задышать "обоими легкими", освободившись от необходимости быть территориальной базой США в Евразии, противостоять России "любой ценой", что с каждым годом обходится все дороже", - написал дипломат.
В таких обстоятельствах, отметил Парамонов, Европейский союз и его государства-члены, впрочем, как и сами США, получили бы шанс на свободную самореализацию в формирующемся многополярном мире и смогли бы "без оглядки на кого-либо суверенно и полноценно воспользоваться своими бесспорными цивилизационными, технологическими и культурными преимуществами".
Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Шольц признал, что конфликт на Украине сильно ударил по Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала