Рейтинг@Mail.ru
На Украине завели рекордное количество дел о мошенничестве в 2023 году - РИА Новости, 21.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине завели рекордное количество дел о мошенничестве в 2023 году

На Украине завели рекордное за 11 лет количество дел о мошенничестве в 2023 году

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaКиев
Киев - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Киев. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 21 фев – РИА Новости. Правоохранительные органы Украины в 2023 году возбудили рекордное за последние 11 лет количество дел о мошенничестве, сообщает в среду украинский аналитический ресурс "Опендатабот".
«
"В 2023 году было открыто 82,6 тысячи уголовных производств по статье "Мошенничество". Это самый высокий показатель за последние 11 лет", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ресурса.
Вид на Братиславу - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Словакия уменьшила размер пособия за жилье для украинских беженцев
Уточняется, что указанная цифра в 2,6 раза превышает показатели 2022 года, когда впервые за продолжительное время на Украине наблюдался всплеск "активности аферистов". Как утверждается на сайте, в последний раз рекорд по делам о мошенничестве был установлен в 2013 году — тогда количество достигло 47 142. После этого цифра шла на убывание.
В ресурсе "Опендатабот" уточнили, что уже в январе 2024 года был зафиксирован новый антирекорд - 8 421 открытые дело о мошенничестве, что больше в 1,4 раза, чем в январе 2023 года.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Захарова обвинила Украину в торговле вещами погибших российских солдат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала