Рейтинг@Mail.ru
Минцифры анонсировало обсуждение новой стратегии "Почты России" - РИА Новости, 20.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минцифры анонсировало обсуждение новой стратегии "Почты России"

Шадаев: Минцифры в начале марта начнет обсуждать новую стратегию "Почты России"

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковЛоготип в отделении "Почты России"
Логотип в отделении Почты России - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Логотип в отделении "Почты России". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев – РИА Новости. Минцифры РФ в начале марта начнет обсуждать новую стратегию "Почты России" с учетом потребностей населения, бизнеса и маркетплейсов, сообщил журналистам глава Минцифры Максут Шадаев.
"Наша задача сейчас самая главная - сформулировать целевой образ, что такое "Почта России" для государства на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Для этого мы должны собрать потребности разных целевых групп - что такое для населения, что такое для бизнеса, что такое для маркетплейсов. Мы такую подготовительную сессию проведем в начале марта, где послушаем всех, чтобы собрать целевой облик", - рассказал Шадаев.
Девушка опускает письмо в почтовый ящик  - РИА Новости, 1920, 18.12.2023
"Почта России" ответила на вопрос о войне с маркетплейсами
В начале декабря Шадаев заявил журналистам, что Минцифры планирует представить правительству РФ стратегию развития "Почты России" в первом квартале 2024 года.
"Почта России" в ноябре получила поручение до конца первого квартала 2024 года предоставить план по оптимизации работы за счет ее внутренних резервов. Как отмечал Шадаев, принято решение сконцентрироваться на повышении внутренней эффективности компании, а также оценить внутренние резервы.
В октябре замгендиректора "Почты России" Елена Степина предложила рассмотреть докапитализацию компании на 20-30 миллиардов рублей, в том числе для снижения долговых обязательств. По ее словам, в случае выдачи кредитных обязательств оператору нужно около 20 миллиардов рублей из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Степина напомнила, что процентные обязательства компании составляют 11 миллиардов рублей за 2023 год.
Однако позже источник РИА Новости в финансово-экономических кругах сообщил, что Минфин не рассматривает вариант покрытия долгов "Почты России" за счет средств ФНБ.
Здание Министерства финансов Российской Федерации на улице Ильинке в Москве - РИА Новости, 1920, 17.01.2024
В Фонде национального благосостояния не осталось евро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала