Рейтинг@Mail.ru
ВСУ за сутки более ста раз атаковали Белгородскую область - РИА Новости, 20.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ за сутки более ста раз атаковали Белгородскую область

Гладков: ВСУ 102 раза атаковали восемь районов Белгородской области за сутки

© Фото : Настоящий Гладков/TelegramПоследствия обстрела ВСУ Белгородской области
Последствия обстрела ВСУ Белгородской области - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Последствия обстрела ВСУ Белгородской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 20 фев — РИА Новости. Более сотни раз украинские военные за прошедшие сутки атаковали восемь районов Белгородской области, пострадавших нет, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
По данным губернатора, 19 февраля украинская армия обстреляла шесть приграничных районов региона 102 боеприпасами. Из них 13 взрывных устройств были сброшены с беспилотников, а также были атаки тремя дронами-камикадзе. В двух районах, не граничащими с Украиной, были обнаружены и уничтожены два украинских беспилотника. За отчетный день село Журавлевка в Белгородском районе больше всего подверглось обстрелу - 30 снарядов. Согласно статистике за прошедшую неделю, оно также подвергалось обстрелу наибольшее число раз, его обстреливали ежедневно в сумме 87 раз. На втором месте - село Нехотеевка из Белгородского района, которое обстреливали 35 снарядами в течение трех дней.
Фрагмент снаряда - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
В Белгородской области украинский дрон-камикадзе атаковал объект связи
"В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено 30 артиллерийских снарядов, по МАПП "Нехотеевка" – 22 артиллерийских снаряда. В селе Наумовка с БПЛА сброшено 8 самодельных взрывных устройств, в селе Щетиновка – одно взрывное устройство", - написал Гладков.
Он добавил, что в Борисовском районе по окраине села Грузское зафиксировано 6 прилетов. На окраине села Богун-Городок с квадрокоптера сброшено 2 взрывных устройства. Окраину хутора Лозовая-Рудка атаковали двумя дронами-камикадзе. В Волоконовском районе по селу Тишанка выпущено 5 минометных снарядов, повреждены два дома и ЛЭП, уточнил Гладков.
Губернатор сообщил, что в Грайворонском округе 7 раз из миномета обстреляно село Заречье-Первое, повреждены 4 домовладения. В селе Мокрая Орловка дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. В селе Новостроевка-Вторая на гражданский автомобиль с беспилотника сброшено самодельное взрывное устройство. По окраине села Сподарюшино выпущено 12 минометных снарядов.
Торговый центр, в котором находятся магазин Магнит и аптека, поврежденный в результате ракетной атаки со стороны ВСУ по Белгороду - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
Россия призвала структуры ООН осудить удар ВСУ по Белгороду
Прохоровском районе в поле у села Подольхи обнаружен и уничтожен саперами дрон-камикадзе... В Чернянском районе в поле у села Воскресеновка найден и ликвидирован оперативными службами дрон-камикадзе. Обошлось без последствий. В Шебекинском городском округе в селе Муром с БПЛА сброшено одно взрывное устройство", - подчеркнул глава области.
Как отметил губернатор, в Краснояружском районе 4 раза из миномета обстреляли территорию между селами Вязовое и Колотиловка. По окраине села Теребрено выпущено 3 минометных снаряда.
На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Необходимость введения режима вызвана обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах. Протяженность украинской границы с Белгородской областью составляет 350 километров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала