Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил, что США превращаются в страну третьего мира - РИА Новости, 18.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп заявил, что США превращаются в страну третьего мира

Трамп: коррупция и наплыв мигрантов превращают США в страну третьего мира

© AP Photo / Ross D. FranklinДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 18.02.2024
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 фев — РИА Новости. Коррумпированность судебной системы и неконтролируемый поток мигрантов из Мексики превращают США в страну третьего мира, заявил бывший президент Дональд Трамп, выступая на митинге перед сторонниками в штате Мичиган.
«

"Если данное судебное преследование продолжится, никто не захочет вести дела в США и мы превратимся в страну третьего мира. Мы в действительности уже во многих отношениях превратились в нее — взгляните хотя бы на нашу южную границу", — сказал он.

Речь идет о решении суда Нью-Йорка, признавшего Трампа виновным в мошенничестве при оценке активов компании Trump Organization. Экс-президент уже заявил, что обжалует этот вердикт.
В 2022 году генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс подала против Трампа, его детей и связанных с ними компаний иск на 250 миллионов долларов по подозрению в мошенничестве и предоставлении ложных сведений. Он утверждала, что бывший президент в течение десяти лет завышал стоимость своих активов на сумму от 812 миллионов до 2,2 миллиарда долларов. По словам прокурора, такое мошенничество помогло ему получить кредиты для строительства гольф-курорта в Майами, отеля в Вашингтоне и гостиницы в Чикаго.
Генпрокурор требовала также, чтобы суд запретил Трампу и его детям возглавлять компании или корпорации и подавать запросы на кредиты в штате Нью-Йорк в течение пяти лет, а компании Trump Organization — приобретать недвижимость.
Штаб-квартира ЦРУ в Лэнгли - РИА Новости, 1920, 16.02.2024
Журналисты: дело о связях Трампа с Россией было сфальсифицировано ЦРУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала