Рейтинг@Mail.ru
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 15.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 15.02.2024

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию. Смотрите на карте РИА Новости, где сейчас идут военные действия, какие города страдают от обстрелов, а также как продвигаются подразделения сторон.

Карта спецоперации

О спецоперации Вооруженных сил России на Украине

Российская армия с 24 февраля 2022 года проводит на Украине специальную военную операцию. Ее главной целью является помощь Донецкой и Луганской народным республикам, на территории которых с 2014 года не прекращались обстрелы. Перед российскими военными поставлена задача минимизировать потери личного состава и мирного населения при выполнении боевых заданий.

Данные Минобороны, ДНР и ЛНР на 15 февраля 2024 года

За минувшие сутки российские подразделения нанесли удары по военным предприятиям Украины, которые производят радиоэлектронное оборудование, авиационные двигатели и минометные боеприпасы. Все намеченные цели поражены. Кроме того, отбиты 13 атак ВСУ на Купянском, Краснолиманском и Донецком направлениях. Ликвидированы 102 района скопления живой силы и техники противника. Средства ПВО сбили самолет МиГ-29, 95 беспилотников, восемь реактивных снарядов РСЗО HIMARS, управляемую авиабомбу JDAM.
С начала спецоперации Вооруженные силы России вывели из строя 571 самолет, 266 вертолетов, 12485 беспилотников, 469 зенитных ракетных комплексов, 1221 реактивную систему залпового огня, 15056 танков и других бронемашин, 8061 орудие полевой артиллерии и 18729 единиц автомобильной техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала