Рейтинг@Mail.ru
Новые корпуса КрАЗа могут начать строить в марте 2024 году - РИА Новости, 15.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые корпуса КрАЗа могут начать строить в марте 2024 году

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкРабочий в цехе электролиза Красноярского алюминиевого завода компании "Русал"
Рабочий в цехе электролиза Красноярского алюминиевого завода компании Русал - РИА Новости, 1920, 15.02.2024
Рабочий в цехе электролиза Красноярского алюминиевого завода компании "Русал". Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 15 фев – РИА Новости. Строительство новых корпусов Красноярского алюминиевого завода (КрАЗ, входит в состав "Русал") в рамках проводимой экологической модернизации запланировано на март этого года, сообщает пресс-служба губернатора Красноярского края.
По ее данным, об этом было заявлено в ходе рабочего визита вице-премьера правительства РФ Виктории Абрамченко и главы региона Михаила Котюкова на Красноярский алюминиевый завод.
Алюминиевые болванки  - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Приближая космос. Ученые удешевили и упрочнили алюминиевый сплав
По данным пресс-службы, за 3 года в 10 корпусах электролиза внедрена система видеомониторинга, построен новый электрофильтр для цеха анодной массы, 11 из 23 газоочистных установок оснащены системой автоматического контроля.
Сейчас реализуется 3-й из 4 этапов модернизации завода. Работы ведутся по федеральному проекту "Чистый воздух" нацпроекта "Экология".
"Проект перестройки КрАЗа прошел общественные обсуждения, экологическую государственную экспертизу и главгосэкспертизу. Получено разрешение на строительство. Старт строительства нового КрАЗа запланирован на март 2024 года", - говорится в сообщении.
Во время визита Абрамченко отметила, что крупные компании, в том числе "Русал", обещают продолжать экологическую модернизацию.
«
"В планах компании – не отступать от заложенных мероприятий, они обещают снизить выбросы в городе больше, чем на 30%. Сегодня мы оценили планы компании по такой экологической модернизации, и уже со стороны Росприроднадзора зафиксировано снижение выбросов от Красноярского алюминиевого завода около 12%, но, конечно, нужно больше", - цитирует слова вице-премьера пресс-служба.
Кроме того, она поддержала инициативы губернатора края о переходе частного сектора на более экологичные виды отопления.
Красноярск - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
Котюков оценил ход строительства Национального центра Астафьева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала