Рейтинг@Mail.ru
Бурятия восстановит пострадавшую при обстреле школу в селе Кумачово в ДНР - РИА Новости, 14.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бурятия восстановит пострадавшую при обстреле школу в селе Кумачово в ДНР

Бурятия до мая восстановит пострадавшую при обстреле школу в селе Кумачово в ДНР

© РИА Новости / Таисия Воронцова | Перейти в медиабанкФрагмент разорвавшегося снаряда
Фрагмент разорвавшегося снаряда - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
Фрагмент разорвавшегося снаряда. Архивное фото
Читать ria.ru в
УЛАН-УДЭ, 14 фев – РИА Новости. Бурятия начала восстановление школы в селе Кумачово подшефного республике Старобешевского района Донецкой Народной Республики, которая пострадала от обстрела, завершить работы планируется до 1 мая этого года, сообщает управление капитального строительства республики.
"В начале этого года подрядная организация приступила к восстановлению Кумачовской средней школы, пострадавшей от ракетного обстрела. Завершить ремонтные работы планируется до 1 мая этого года", - говорится в сообщении.
ФАП, открывшийся в одном из сел ЛНР благодаря помощи Волгоградской области - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
Три ФАПа открылись в селах ЛНР благодаря помощи Волгоградской области
Отмечается, что восстановление школы идет полным ходом, все необходимые материалы уже доставлены. Подрядной организации нужно восстановить крышу, обрушившиеся стены, провести внутреннюю отделку школьной библиотеки, кабинетов химии и физики. За качеством выполненных работ ежедневно следят специалисты управления капстроительства, которые находятся в Старобешевском районе с ноября прошлого года.
"Ремонт проходит за счет средств, выделенных из бюджета Бурятии. Однако в связи с тем, что школа была построена еще в середине прошлого века, есть вероятность, что на объекте будут выявлены скрытые дефекты. И это потребует проведения дополнительных работ и перерасчета", - отметили в управлении.
В ведомстве напомнили, что 19 ноября 2023 года в Старобешевском районе ДНР в результате ракетного обстрела серьезно пострадало несколько зданий, в том числе Кумачовская средняя школа. Спустя несколько дней глава Бурятии Алексей Цыденов лично прибыл в подшефный регион, чтобы на месте оценить ущерб. Сперва было решено ограничить пострадавшую часть школы от неповрежденной, чтобы в здании можно было продолжить образовательный процесс. Затем специалисты управления капстроительства Бурятии совместно с проектными организациями провели техническое обследование разрушений и на его основании подготовили технические решения, которые сейчас реализуются.
Восемь дальневосточных регионов - Якутия, Бурятия, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Магаданская и Сахалинская области, Камчатка - помогают населенным пунктам Донецкой Народной Республики восстанавливать социальную инфраструктуру. Дальневосточники установили связи с городами Дебальцево, Кировское, Шахтерск, Ждановка, Торез, Светлодарск, поселком городского типа Мироновский, а также Старобешевским и Амвросиевским районами.
Докучаевск в ДНР - РИА Новости, 1920, 19.01.2024
Якутия возьмет шефство над городом Докучаевск в ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала