Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл открыл турнир по хоккею с мячом на Красной площади - РИА Новости, 14.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Патриарх Кирилл открыл турнир по хоккею с мячом на Красной площади

Патриарх Кирилл в среду открыл турнир по хоккею с мячом на Красной площади

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду открыл турнир по хоккею с мячом на Красной площади, передает корреспондент РИА Новости.
"Когда происходят такие события, как сегодня, в сознании всегда возникает картина того хоккея, который сегодня мы называем русским хоккеем с мячом, это была главная спортивная зимняя игра… Замечательно, что сохраняется у спортсменов и вообще любителей спорта уважение и любовь к исторической русскому хоккею с мячом. Вот почему я приветствую проведение турнира на Красной площади", - сказал патриарх, открывая турнир.
Посетители новогодней ярмарки на Красной площади - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
В РПЦ рассказали, что для государства важнее многополярного мира
Он подчеркнул, что национальный вид спорта требует всеобщей поддержки. "Полагаю, что турнир на Красной площади является замечательным способом показать вновь большому количеству людей красоту и все замечательные характеристики, которым отвечает этот вид спорта", - сказал патриарх.
Турнир пройдет на Красной площади с 14 по 16 февраля. Он организован Федерацией хоккея с мячом России и Московским патриархатом.
В турнире по хоккею в валенках, который прошел в среду утром, победу одержала команда из Фрязино. Среди участников турнира также воспитанники Ульяновского гвардейского Суворовского военного училища, сборная церковно-приходских школ Москвы, сборная Императорского православного палестинского общества и другие команды.
В хоккей на коньках сыграли детские команды из Чеченской Республики, Донецкой и Луганской Народных республик. Также состоятся дружеские матчи с участием сборной патриархии, исламской сборной по русскому хоккею, а также гостей из Узбекистана. 15-16 февраля запланированы хоккейные турниры среди мальчиков и девочек из шести федеральных округов России.
Турнир на призы патриарха Московского и всея Руси – ежегодное соревнование, которое проводится на Красной площади с 2012 года в рамках соглашения о сотрудничестве Русской православной церкви и Федерации хоккея с мячом России.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает молебен в день церковно-государственного праздника Крещения Руси - РИА Новости, 1920, 05.02.2024
Ученые перестали сомневаться в реальности Христа, заявил патриарх Кирилл
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала