Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" обратился за господдержкой для сдерживания цен на Lada Granta - РИА Новости, 14.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"АвтоВАЗ" обратился за господдержкой для сдерживания цен на Lada Granta

"АвтоВАЗ" попросил господдержку для сдерживания роста цены на Lada Granta

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкАвтомобиль Lada
Автомобиль Lada
Автомобиль Lada . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. "АвтоВАЗ" обратился к властям за господдержкой для сдерживания роста цен на свою самую доступную модель Lada Granta в базовой комплектации, в правительстве обсуждается соответствующий нормативный акт, сообщил журналистам президент компании Максим Соколов.
Ранее топ-менеджер отмечал, что "АвтоВАЗ" разработал механизм, позволяющий сдерживать цену на базовую Lada Granta, и намерен обсудить его с Минпромторгом РФ.
Седан Aurus Senat - РИА Новости, 1920, 19.01.2024
СМИ: на бывшем заводе Toyota в Петербурге могут начать собирать авто Aurus
"Активно работаем. Не только на площадке Минпромторга РФ - уже правительства РФ. Проект нормативного акта обсуждается… Минпромторг нас поддерживает, но уровень такого акта находится в компетенции правительства, поэтому мы ждём соответствующего утверждения правил, по которым будет обеспечен механизм компенсации стабильной цены на автомобиль Lada Granta в базовой комплектации, и сейчас уже фактически выполняем поручение президента", - сказал он в кулуарах выставки-форума "Россия", комментируя механизм сдерживания цен.
Соколов также подчеркнул, что предваряя принятие этого нормативного акта, "АвтоВАЗ" уже зафиксировал цену на базовую Lada Granta - 700 тысяч рублей.
В чем конкретно заключается обсуждаемый механизм компенсации и подразумевает ли он субсидии автопроизводителю, топ-менеджер не раскрыл. "Сейчас не расскажу. Правительство РФ должно финализировать этот акт", - пояснил он.
"АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти, Ижевске и Санкт-Петербурге. В середине мая прошлого года французский Renault передал свою долю в "АвтоВАЗе" (67,69%) в госсобственность РФ. Сейчас марка состоит из четырех семейств моделей: Vesta, Largus, Granta и Niva. Продажи автомобилей Lada в 2023 году составили 352,6 тысячи единиц (рост почти в два раза в годовом выражении).
Завод Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
"АвтоВАЗ" вернул государству бывший завод Nissan в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала