Рейтинг@Mail.ru
Эксперт раскрыл, что означают заявления о здоровье Байдена в конгрессе - РИА Новости, 10.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт раскрыл, что означают заявления о здоровье Байдена в конгрессе

Эксперт: обсуждение здоровья Байдена может быть кампанией по недопуску к выборам

© AP Photo / Andrew HarnikДжо Байден
Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 10.02.2024
Джо Байден . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Заявления в палате представителей США и участившиеся сообщения в американских СМИ о состоянии здоровья президента Джо Байдена могут быть кампанией по его недопуску к выборам, считает главный научный сотрудник института США и Канады РАН Владимир Васильев.
Ранее издание Wall Street Journal сообщило, что американцы в преддверии выборов больше не видят действующего президента США Джо Байдена на своем посту не только из-за преклонного возраста, но также из-за плохо сформированного имиджа и отсутствия эмоциональной связи с избирателями. Кроме того, личный врач бывших президентов США Барака Обамы и Дональда Трампа, член палаты представителей США Ронни Джексон заявил в газете New York Post, что Байдену нужно пройти целый ряд тестов на здравомыслие до участия в президентских выборах.
Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп на предвыборном мероприятии в Нашуа - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Избрание Трампа будет плохой новостью для России
"Это не просто эпизод, а кампания... В этот момент могут постараться оказать давление общественным мнением или создать его в окружении самого Байдена, чтобы он не участвовал в президентских выборах", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.
Он добавил, что эта кампания может быть направлена на переформатирование демократического руководства и на то, чтобы побудить Байдена и Белый дом "сделать заявление в расчете на быстрый эффект о том, что он не будет переизбираться на второй срок".
Ранее специальный прокурор Роберт Хер завершил расследование по делу о ненадлежащем хранении секретных документов Байденом. В своем отчете он указал, что возбуждать уголовное дело против президента США не стоит, ведь в суде перед присяжными он может предстать "симпатичным пожилым мужчиной с проблемами с памятью", в документе говорится, что в ходе общения с командой спецпрокурора Байден проявил проблемы с памятью, не мог точно обозначить сроки начала и конца работы вице-президентом, назвать дату кончины своего сына Бо.
Мужчина с американским флагом на шляпе - РИА Новости, 1920, 27.01.2024
Распад подкрался незаметно: сепаратизм по-настоящему опасен для страны
Байден затем выступил в Белом доме со специальным обращением, высказав возмущение подобными оценками. Глава США заверил, что с его памятью "все хорошо". Впрочем, в конце выступления он снова оговорился, перепутав Египет с Мексикой.
В последние дни проблемы с памятью действующего президента США проявляются особенно остро: трижды он рассказывал истории, в которых вместо действующих глав государств по ошибке упоминал их уже скончавшихся предшественников.
Сотрудник Департамента общественной безопасности штата Техас наблюдает за мигрантами из-за колючей проволоки на границе Техаса с Мексикой - РИА Новости, 1920, 29.01.2024
Техас разрушает США, чтобы спасти свою экономику
В связанном с Байденом аналитическом центре в Вашингтоне ранее обнаружили секретные документы, относящиеся к периоду, когда нынешний лидер США занимал пост вице-президента. Бумаги находились в офисном помещении, которое Байден использовал с 2017 по 2019 год. На днях глава государства на добровольной основе дал показания в рамках расследования, которое ведет специально назначенный прокурор Роберт Хер.
Хранение секретных материалов, вывезенных из Белого дома, в прошлом августе стало поводом к обыску в имении экс-президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго и грозит ему уголовным преследованием.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 10.02.2024
Поставили перед фактом. США оказались в заложниках у спесивого союзника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала