Рейтинг@Mail.ru
Архангельский резидент АЗРФ производит питание для бойцов СВО и вахтовиков - РИА Новости, 09.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Архангельский резидент АЗРФ производит питание для бойцов СВО и вахтовиков

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкВоеннослужащий группы быстрого реагирования в зоне СВО
Военнослужащий группы быстрого реагирования в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 9 фев – РИА Новости. Резидент Арктической зоны РФ из Архангельской области ООО "АрктикФуд" наладил производство продуктов здорового, диетического, функционального, профилактического питания, которые поставляются для работающих вахтовым методом и бойцов в зоне специальной военной операции, а в ближайшем будущем будут внедрены в школьное питание, сообщила пресс-служба правительства региона.
Сообщается, что компания производит продукт для диетического профилактического питания, адаптированный в том числе для жителей арктических территорий. Первой запатентованной ими продукцией стал аналог бульонного кубика. Его особенность – в витаминно-минеральном составе, который компенсирует дефицит полезных веществ в питании, а также в быстро и легко усваиваемых белках и жирах.
Президент РФ Владимир Путин во время посещения средней общеобразовательной школы №7 имени В. Н. Булатова в Архангельске - РИА Новости, 1920, 11.12.2023
Архангельский губернатор показал Путину самую большую школу области
"Под наблюдением специалистов продукт уже включен в рацион питания вахтовиков крупной алмазодобывающей компании региона. Кроме того, отправили партию и в зону специальной военной операции для питания бойцов", - написал в своем Telegram-канале губернатор Александр Цыбульский.
Он отметил, что продукт планируется ввести и в рацион школьников, в этом году будет проведена его апробация вместе с кисломолочной продукцией с ламинарией.
Как отметили в пресс-службе, разработка и производство продуктов здорового, диетического, функционального и профилактического питания ведется в сотрудничестве с НОЦ "Российская Арктика", одно из направлений деятельности которого ориентировано на использование биоресурсов и внедрение технологий здоровьесбережения.
Пока продукцию производят в Санкт-Петербурге. Однако компания, став в 2023 году резидентом АЗРФ, начала прорабатывать вопрос оборудования производственных площадок в Архангельске.
Вид на центральную часть города Архангельска - РИА Новости, 1920, 22.12.2023
В Архангельской области 2024-й объявлен Годом молодежи
"Помещение нашли в Жаровихе. Сейчас разрабатывается проект его реконструкции, должен быть готов к концу первого квартала этого года. Кроме того, ведем переговоры с Северным (Арктическим) федеральным университетом – на базе технопарка возможно создание опытного производственного участка", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора ООО "АрктикФуд" Петра Круглякова.
По мнению Цыбульского, продукция компании представляет интерес для регионов Арктической зоны в целом и Архангельской области в частности. И правительство области готово оказать необходимую поддержку и содействие в развитии производства. Этому будут способствовать и преференции, которые компания получила в качестве резидента АЗРФ.
"В перспективе можно совместно с региональным минздравом поработать над созданием специализированного питания для людей с заболеваниями, при которых показан особый рацион", - добавил Цыбульский.
Международная выставка-форум Россия - РИА Новости, 1920, 20.12.2023
Архангельская область готовится удивлять гостей выставки "Россия" на ВДНХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала