Рейтинг@Mail.ru
Колонна протестующих фермеров проехала по центру Рима на тракторах - РИА Новости, 09.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Колонна протестующих фермеров проехала по центру Рима на тракторах

В Италии колонна протестующих фермеров проехала по центру Рима на тракторах

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROИтальянские фермеры на тракторах возле Колизея в Риме
Итальянские фермеры на тракторах возле Колизея в Риме - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Итальянские фермеры на тракторах возле Колизея в Риме
Читать ria.ru в
РИМ, 9 фев – РИА Новости. Итальянские фермеры проехали колонной из четырех тракторов по центру Рима, призывая правительство услышать их требования по улучшению состояния аграрной отрасли, передает корреспондент РИА Новости.
Группа фермеров утром в пятницу покинули место сбора своих коллег на северной окраине столицы, где собрались несколько сотен тракторов, и направилась в исторический центр города в сопровождении полиции. Украшенные триколорами тракторы проехали мимо некоторых крупных достопримечательностей Рима, привлекая интерес обычных прохожих и дежурящих на пути фотожурналистов. После базилики Санта-Мария-Маджоре колонна добралась до Колизея, после чего сделала остановку у античного Большого цирка и поехала в обратном направлении.
Поезда на вокзале Монпарнас в Париже во время забастовки сотрудников компании SNCF - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
Во Франции железнодорожники объявили о забастовке
Организаторы протестов фермеров планировали провести более крупную манифестацию на площади Сан-Джованни-ин-Латерано, где бы по согласованию с полицией смогли собраться 1,5 тысячи человек и символические 10 единиц сельскохозяйственной техники. Уже утром оргкомитет фермеров сообщил об отмены митинга и заявил о возможности проезда по кольцевой римской автодороге в пятницу вечером.
В последние дни в странах Евросоюза нарастают протесты фермеров, которые требуют поменять общеевропейскую аграрную политику, снять с них многочисленные ограничения, в том числе экологические, и остановить бесконтрольный импорт дешевой иностранной продукции. Разные профсоюзные объединения утверждают, что в ЕС работа фермеров практически перестала приносить прибыль из-за политики Еврокомиссии и властей стран.
Итальянские фермеры собрали свыше тысячи тракторов в нескольких пунктах сбора в столичной области Лацио. Они ожидают встречи с представителями правительства и минсельхоза, обещая предпринять новые действия на следующей неделе.
Акция протеста польских фермеров в Познани. 9 февраля 2024 - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
В Польше стартует протест фермеров, недовольных импортом с Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала